• ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ
  • Архив новостей
  • Международное сотрудничество Карагандинского университета Казпотребсоюза с Университетом Сантьяго-де-Компостела (Испания)

Международное сотрудничество Карагандинского университета Казпотребсоюза с Университетом Сантьяго-де-Компостела (Испания)

Международное сотрудничество Карагандинского университета Казпотребсоюза с Университетом Сантьяго-де-Компостела (Испания)

В рамках реализации партнерской программы международной академической мобильности Erazmus+ с Карагандинским университетом Казпотребсоюза  доцент кафедры «Мировой экономики и международных отношений» Арыстан М.И. с 6 по 10  июня 2022 г. провела в Университете Сантьяго-де-Компостела (Испания) курс «Formation and Development of the Eurasian Economic Union» для докторантов факультета экономики и бизнеса.  Приняла участие в семинаре «Problems and prospects of the Eurasian Economic Union», посвященном вопросам динамики и тенденций развития взаимной торговли стран-членов ЕАЭС, изучению проблем и перспектив экономического взаимодействия в рамках союза.

За прошедший учебный год в вузах Испании побывали 2 преподавателей нашего университета с кафедр «Экономика и предпринимательство» и «Мировая экономика и международные отношения» по линии Erazmus+.  C курсом лекций «Сохранность компаний: как интернационализация и инновации могут способствовать экономическому развитию» в Карагандинский университет Казпотребсоюза ранее приезжал доктор PhD Адриан Диос Виченте в рамках программы международной кредитной мобильности Erazmus+.  Также в рамках других образовательных и научных проектах более 12 преподавателей посетили Университет Сантьяго-де-Компостела в этом учебном году.

 Результатом такого взаимодействия стали не только прочитанные курсы и изученные дисциплины, но и открытие магистерской двудипломной программы «Технологическое предпринимательство», на которую в 2022 году планируется осуществить первый набор.

Желаем нам всем дальнейших успехов на поприще международного сотрудничества в новом учебном году!

Международное сотрудничество Карагандинского университета Казпотребсоюза с Университетом Сантьяго-де-Компостела (Испания)Международное сотрудничество Карагандинского университета Казпотребсоюза с Университетом Сантьяго-де-Компостела (Испания)Международное сотрудничество Карагандинского университета Казпотребсоюза с Университетом Сантьяго-де-Компостела (Испания)Международное сотрудничество Карагандинского университета Казпотребсоюза с Университетом Сантьяго-де-Компостела (Испания)

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus