Чемпионат Мира по Ашихара каратэ АИКО

Отличная новость! Со 2 по 6 марта, в городе Анталия, Турция, проходил Чемпионат Мира по Ашихара каратэ АИКО. Соревнование проходило в трех разделах: «Ката», «Кумите» и «Фулл-контакт». Состав национальной сборной Казахстана состоял из 51 спортсмена. В разделе «Ката» у спортсменов Казахстана 1 золото, в разделе «Кумите» сборная РК выиграли 18 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых медалей, тем самым заняв 2 общекомандное место из 18 стран. Также в разделе «Фулл-контакт» наши спортсмены заняли 3 золотые и 4 серебряных медалей. Состав Карагандинской сборной представляли 5 спортсменов, все занятии призовые места, 4 золота и 1 серебро.
1 золотую медаль выиграла наш магистр, старший преподаватель кафедры «СПДиАНК», куратор групп ФКиСМ-21-к, ФКиСМ-21-4с Исабекова Анар Сабыржановна. Анар Сабыржановна является серебряным призером Чемпионата РК по Ашихара каратэ в 2021 году, г.Павлодар, является обладателем черного пояса 1 дан и международным судьей категории «С» Ashihara International Karate Organization.
2 золотые медали взяли ученицы школы гимназии имени Шакарима Исабекова Дина и Молодушкина Евангелина, 1 золото и 1 серебро заняли студенты Карагандинского технического университета Самбаев Айдын и Раимбеков Арман.
Раимбеков Арман является главным тренером сборной Карагандинской области, опыт работы 7 лет, многие воспитанники Раимбекова Армана являются чемпионами городских, региональных, республиканских соревнований, чемпионы Азии и теперь уже Мирового уровня.

Чемпионат Мира по Ашихара каратэ АИКО Чемпионат Мира по Ашихара каратэ АИКО Чемпионат Мира по Ашихара каратэ АИКО