Профориентационные мероприятия в рамках недели математической грамотности

Профориентационные мероприятия в рамках недели математической грамотностиНа базе университета Карагандинского университета Казпотребсоюза ППС кафедры высшей математики вместе с специалистами ЦПРСО в рамках недели математической грамотности в общеобразовательных школах провели следующие мероприятия:
• 1 февраля 2022 года Круглый стол “Роль математической культуры в становлении профессионализма и конкурентоспособности” с учащимися СШ № 32, № 53 г. Караганды и учащимися школ № 2, № 10 г. Темиртау.
• 8 февраля 2022 года мероприятие «Математический бой» (викторина) со школьниками Шетского района.
На Круглом столе была проведена беседа о роли математики в интеллектуальном развитии личности, о значении математики в жизни и в будущей профессиональной деятельности учащихся.
Математический бой был проведен в формате викторины, состоящей из 5 туров: «Задания на сообразительность», «Задачи с цифрами», «Расшифровка записи», «Задача на логику», «Конкурс шарад». Целью данного мероприятия было закрепить математические способности, умения и навыки, расширить математический кругозор учащихся. Учащиеся школ активно приняли участия, продемонстрировав свои математические знания. Количество учащихся Круглого стола было 41, а количество “Математического боя” -15.

 

Профориентационные мероприятия в рамках недели математической грамотности Профориентационные мероприятия в рамках недели математической грамотности Профориентационные мероприятия в рамках недели математической грамотности Профориентационные мероприятия в рамках недели математической грамотности Профориентационные мероприятия в рамках недели математической грамотности
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus