Практическая психология в образовании

Практическая психология в образованииСегодня различные организации, предприятия, социальные группы, отдельные люди нуждаются в психологической поддержке и помощи.
Поэтому нужны специалисты – психологи, обладающие профессиональными компетенциями в области психологии и использования психологических практик. Особенно нуждается в квалифицированных психологах сфера образования.
Студенты 1 курса очной и очной с применением ДОТ форм обучения образовательной программы «Психология и менеджмент в образовании» Карагандинского университета Казпотребсоюза осваивают новые знания о будущей профессии не только в учебном процессе, но и на встречах с практическими работниками, работодателями. Так, 13 декабря 2021 года, методист-психолог Отдела образования города Караганды Узакбаева Рыскуль Узакбаевна ознакомила будущих психологов с основными направлениями и задачами Психологической службы в системе образования, с практикой применения современных психологических техник, методик диагностирования, коррекции, консультирования и профилактики психологических проблем обучающихся. В заключении встречи Узакбаева Р.У. пригласила наших студентов-психологов пройти производственную практику в качестве психолога образовательной организации.

 

Практическая психология в образовании Практическая психология в образовании

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus