Менеджер в образовании - руководитель новой формации

Менеджер в образовании - руководитель новой формацииВнедрение в Республике Казахстан национального проекта «Качественное образование «Образованная нация» требует модернизации управления сферой образования на всех уровнях и подготовки компетентных менеджеров. В рамках инновационной образовательной программы «Психология и менеджмент в образовании» реализуются задачи по формированию у будущих менеджеров в образовании готовности применять современные инновационные технологии менеджмента в образовании, разрабатывать концепции и программы развития и управления образовательной организацией, использовать методы мониторинга и оценки внешней и внутренней среды образовательной организации. Особенно важно для наших студентов осваивать не только теоретические знания, но и знакомиться с реальным положением дел в управлении образованием, практическим опытом работы специалистов.
С основными направлениями и результатами деятельности отдела образования г.Караганды, о задачах и требованиях к специалистам в сфере управления образованием, об актуальных вопросах профессиональной подготовки руководителей и специалистов рассказала заведующая сектором координации учебной и воспитательной деятельности, член Академического комитета ОП «Психология и менеджмент в образовании» Аульбекова Шаргия Джамбуловна на встрече со студентами данной образовательной программы.
Кафедра «Психология, педагогика и социальная работа» Карагандинского университета Казпотребсоюза и участники конференции признательны Аульбековой Ш.Д. за интересную и познавательную встречу, сотрудничество в подготовке кадров для сферы управления образованием.

 
 
Менеджер в образовании - руководитель новой формации
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus