Стартап наших студентов вошел в тройку лучших проектов по транспортной логистике на VIII молодежном форуме «KAZLOGISTICS»

Стартап наших студентов вошел в тройку лучших проектов по транспортной логистике на VIII молодежном форуме «KAZLOGISTICS»В целях развития интеллектуальных навыков, активизации исследовательской деятельности и всестороннего развития специалистов транспортных и логистических организаций и ассоциаций «KAZLOGISTICS» (Союз транспортников Казахстана) 12 - 15 октября 2021 года в г. Алматы провел очередной VIII Молодежный форум транспортников «KAZLOGISTICS»
Впервые студенты ОП «Логистика» Карагандинского университета Казпотребсоюза Еслям Аида; Зубова Анастасия; Бакулин Никита; Новикова Юлия (все обладатели образовательного гранта МОН РК) приняли участие в форуме, который был посвящен теме «Логистика во время пандемии». Кроме студентов ведущих вузов Казахстана во встрече участвовали видные деятели транспортной отрасли страны.
Итак, в рамках Форума студенты приняли участие в работе III Международной конференции «Рынок транспорта и логистики», которая пройшла в рамках 24-ой Казахстанской международной выставки «Транспорт и логистика».
Участвовали в интеллектуальной игре;
Прошли отбор и вошли Топ-3 Лучших стартап-проектов в транспортной логистике – 2021 «Startup Transport Innovations» наряду с Академией Гражданской авиации и университетом Туран.
В рамках форума участвовали в Мастер-классах от отечественных и зарубежных экспертов транспортной отрасли о мировых трендах логистики в период пандемии.
Посетили международную выставку TransLogistica Kazakhstan на территории КЦДС «Атакент», там также проходили мастер-классы от специалистов компаний, Ярмарка вакансий для студентов. В выставке участвовало свыше 80 компаний из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, России, Украины и Эстонии. Спикерами мастер-классов являлись: Марина Кузнечевская (Генеральный директор Fly Dubai Kazakhstan, Член Королевского института логистики и транспорта (CILT) и председатель организации «Женщины в логистике и транспорте» (WiLAT) в Центральной Азии), Михаэль Гермерсхаузен (Управляющий директор Евразийского региона (Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Россия, Украина, Узбекистан) рекрутинговой компании Antal Russia), Айжан Бейсеева (Руководитель направления по транспорту и логистике, Проект USAID по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест в Центральной Азии (CTJ), консультант по холодовой цепи поставок (The Global Cold chain Alliance), Умар Арчаков (Региональный руководитель распределительного центра.
(Международная TransLogistica Kazakhstan - самая крупная выставка транспортно-логистических услуг и технологий в Центральной Азии, вторая по значимости и посещаемости в странах СНГ и Прибалтике после TransRussia).
Посещение форума позволило нашим студентам обменяться опытом, успешно продемонстрировать свои знания в решении проблемных вопросов транспортно-логистической отрасли. Посещение ярмарки вакансий показало наличие огромных перспектив для будущих специалистов.
Еще одним итогом для участников команды Карагандинского университета Казпотребсоюза стало персональное предложение о прохождении оплачиваемой стажировки от Генерального директора ООО "KTZ Express Hong Kong Limited" Жумабекова М.М.

 

Стартап наших студентов вошел в тройку лучших проектов по транспортной логистике на VIII молодежном форуме «KAZLOGISTICS» Стартап наших студентов вошел в тройку лучших проектов по транспортной логистике на VIII молодежном форуме «KAZLOGISTICS» Стартап наших студентов вошел в тройку лучших проектов по транспортной логистике на VIII молодежном форуме «KAZLOGISTICS»
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus