Молодежная практика: условия, возможности, опыт.

Молодежная практика: условия, возможности, опыт.14 апреля 2021 года Ресурсным центром была организована онлайн встреча в рамках Ярмарки вакансий с директором КГУ «Центр занятости населения акимата города Караганды». На встречу были приглашены студенты и магистранты выпускных курсов, целью которой являлось информирование о реализации программы «Молодежная практика».
Молодежная практика организуется для выпускников организаций образования с целью получения первоначального опыта работы по полученной профессии (специальности). На молодежную практику направляются безработные в возрасте не старше 29 лет в течение 3-х лет после завершения обучения. Продолжительность молодежной практики – до 6 месяцев. Размер субсидии в месяц составляет 25 МРП. Оплата труда осуществляется ежемесячно.
Представитель государственного учреждения Сыздыков Нуржан Хамитович ответил на все вопросы, касающиеся этапов в государственной поддержке дальнейшего трудоустройства по окончании практики. Особенно данная информация актуальна для студентов, заканчивающих обучение по государственному образовательному заказу.
По всем вопросам выпускники могут обращаться в Центр занятости по телефонам +7 775 644 3580, +7 7212 996394, а также в Ресурсный центр университета (кабинет 107, телефон +7 7212 441568).

 Молодежная практика: условия, возможности, опыт.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus