РОЛЬ КАРАГАНДИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА КАЗПОТРЕБСОЮЗА В ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ РЕГИОНА

РОЛЬ КАРАГАНДИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА КАЗПОТРЕБСОЮЗА В ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ РЕГИОНАРуководитель лаборатории НИИ ЭПИ, д.э.н., профессор Сихимбаев М.Р. 4 февраля 2021г. опубликовал статью на тему «Инновации в образовании» в областной газете «Индустриальная Караганда».
(http://inkaraganda.kz/articles/160900).
В статье отмечено, что Карагандинский университет Казпотребсоюза, являясь двигателем наукоемких отраслей современной экономики, прямо оказывает влияние на развитие экономики региона, укрепление регионального человеческого капитала ставится на один уровень с преподаванием и обучением, способный подготовить кадры, востребованные на национальном и международном уровнях и использовать навыки выпускников для разработки новых «продуктов», предоставляющих интерес для региональных высокотехнологичных производств.
Автором выделено, что Карагандинский университет Казпотребсоюза всегда позиционировал себя как инновационный университет, активно реализующий национальные приоритеты в сфере образования и науки, а также в экономическом развитии региона.

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus