• ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ
  • Архив новостей
  • «Проблемы светской и религиозной духовности в современном Казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в современных условиях»

«Проблемы светской и религиозной духовности в современном Казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в современных условиях»

«Проблемы светской и религиозной духовности в современном Казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в современных условиях»12 октября в КЭУК прошла online конференция «Ценностные предпочтения студенческой молодежи в современном Казахстане и предупреждение влияния идей радикализма и экстремизма в современных условиях» в рамках Программы «Рухани жаңғыру», организованная кафедрой СР и АНК, в которой активное участие приняли студенты 1 и 2 курса КЭУК . Конференция проходила в рамках ОПС и инициативной темы «Философский анализ теории и практики современного образования». Были обсуждены доклады, имеющие значимость и в рамках исследовательской деятельности, и в рамках формирования мировоззрения, культуры мышления и модернизации общественного сознания студенческой молодежи:
«Познание и творчество» Шабусова Д. Ю-19-4, «Творчество и креативность: сходство и различия» - Мусина О., МО-19-2, «Ментальность – как основа формирования религиозного менталитета» - Когтева А. СПД-20-2, «Проблемы модернизации общественного сознания» Герда Н. Ю-19-4, «Ценностные ориентации современной молодежи и проблемы профилактики духовного противостояния в современном мире» Жуманова М. Ю-19-3, «Формирование духовных ценностей в семье» Жукенова Л. Ю-19-3, «Компоненты ценностной ориентации» Пак М. МО 19-2, «Cветская и религиозная духовность» Бабич Ю. Ю-19-3, «Религиозная духовность» Бислингер А. МО-20-2, «Проблемы светской и религиозной духовности в современном казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в «современных условиях» в рамках реализации программы «рухани жангыру» Искалиев Т. Жуматаева Р. МО-20-2, «Зайырлы мемлекеттегі діннің мәні» Балташева Таңшолпан МО-19-1к, «Формирование духовных ценностей в семье» Нефедов В. МО-20-2, «Отбасындағы рухани құндылықтардың қалыптасуы» Ахатаева Н. МО-19-1к.
С приветственным словом выступила зав. кафедрой СР и АНК Абдакимова М.К. и подчеркнула актуальность обсуждаемых проблем. Организаторами данного мероприятия были к.филос.н., профессор Клишина М.В., к.филос., н., доцент Сейфуллина Г.Р., PhD доктор Тутинова Н.Е.

 

«Проблемы светской и религиозной духовности в современном Казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в современных условиях» «Проблемы светской и религиозной духовности в современном Казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в современных условиях»

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus