• ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ
  • Архив новостей
  • Онлайн конференция на тему «Проблемы светской и религиозной духовности в современном Казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в современных условиях»

Онлайн конференция на тему «Проблемы светской и религиозной духовности в современном Казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в современных условиях»

Онлайн конференция на тему «Проблемы светской и религиозной духовности в современном Казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в современных условиях»30 сентября в КЭУК прошла online конференция «Проблемы светской и религиозной духовности в современном Казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в современных условиях» в рамках реализации Программы «Рухани жангыру», организованная кафедрой СР и АНК, в которой активное участие приняли студенты 1 и 2 курса КЭУК . Конференция проходила в рамках ОПС и инициативной темы «Философский анализ теории и практики современного образования». Были обсуждены доклады, имеющие значимость и в рамках исследовательской деятельности, и в рамках формирования мировоззрения, культуры мышления и модернизации общественного сознания студенческой молодежи: «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО» ШАБУСОВА Д. Ю-19-4, «ТВОРЧЕСТВО И КРЕАТИВНОСТЬ: СХОДСТВО И РАЗЛИЧИЯ» МУСИНА О. МО-19-2, «МЕНТАЛЬНОСТЬ – КАК ОСНОВА ФОРМИРОВАНИЯ РЕЛИГИОЗНОГО МЕНТАЛИТЕТА» КОГТЕВА А. СПД-20-2, «ПРОБЛЕМЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ» ГЕРДА Н. Ю-19-4, «ЦЕННОСТНЫЕ ОРИЕНТАЦИИ ЦЕННОСТНЫЕ ОРИЕНТАЦИИ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ И ПРОБЛЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ ДУХОВНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ» ЖУМАНОВА М. Ю-19-3, «ФОРМИРОВАНИЕ ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ В СЕМЬЕ» ЖУКЕНОВА Л. Ю-19-3, «КОМПОНЕНТЫ ЦЕННОСТНОЙ ОРИЕНТАЦИИ» ПАК М. МО 19-2, «СВЕТСКАЯ И РЕЛИГИОЗНАЯ ДУХОВНОСТЬ» БАБИЧ Ю. Ю-19-3, «РЕЛИГИОЗНАЯ ДУХОВНОСТЬ» БИСЛИНГЕР МО-20-2, «ПРОБЛЕМЫ СВЕТСКОЙ И РЕЛИГИОЗНОЙ ДУХОВНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ КАЗАХСТАНЕ И ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ ДУХОВНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ В «СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ» В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «РУХАНИ ЖАНГЫРУ» ИСКАЛИЕВ Т., ЖУМАТАЕВА Р. МО-20-2, «ЗАЙЫРЛЫ МЕМЛЕКЕТТЕГІ ДІННІҢ МӘНІ» БАЛТАШЕВА Т. МО-19-1к.
В работе конференции приняли участие Думан Базаркеевич, руководитель, выступившей с приветственным словом, зав. Кафедрой СР и АНК Абдакимова М.К., подчеркнувшая актуальность обсуждаемых проблем, Муликова С.А., ответственная за НИР кафедры и модераторы мероприятия Клишина М.В., Тутинова Н.Е.

 

Онлайн конференция на тему «Проблемы светской и религиозной духовности в современном Казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в современных условиях» Онлайн конференция на тему «Проблемы светской и религиозной духовности в современном Казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в современных условиях»
Онлайн конференция на тему «Проблемы светской и религиозной духовности в современном Казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в современных условиях»  Онлайн конференция на тему «Проблемы светской и религиозной духовности в современном Казахстане и вопросы профилактики духовного противостояния в современных условиях»

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus