ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАНЕжегодно, начиная с 1997 года 31 мая в Казахстане отмечается как День памяти жертв политических репрессий. На факультете бизнеса, права и технологий был организован и проведен круглый стол в онлайн формате на тему "И помнить страшно, и забыть нельзя...", на котором обсуждались причины и последствия политических репрессий в СССР в первой половине ХХ века.
В работе круглого стола приняли участие студенты специальностей "Туризм", "Ресторанное дело", "Юриспруденция", "Таможенное дело", а также председатель Совета кураторов факультета Адильбекова К.К. и заместитель декана Ахметова К.С.
Участники пришли к общему мнению, что необходимо отчетливо понимать истоки и причины трагедии, которую пережили как коренное население Казахстана того времени, так и представители других народностей, которых принудительно переселили в Казахстан со всей территории Советского Союза. Все эти страшные события необходимо помнить, так как это очень важно для того, чтобы общество осознавало ценность мирного эволюционного развития и никогда не допустило повторения подобных событий.

 

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus