Распределение выпускников-грантников магистратуры. К чему готовиться?

Распределение выпускников-грантников магистратуры. К чему готовиться?Система отработки действует с 2007 года. Именно тогда вступил в силу действующий на сегодня закон "Об образовании".
Оператором системы является АО "Финансовый центр" МОН РК. Организация следит за процессом трудоустройства выпускников. Если в год окончания вуза до первого сентября выпускник не устроился на работу по специальности, то финцентр высылает уведомление по адресу прописки.
В этом году отработать свои гранты должны выпускники всех специальностей.
Длительность отработки составляет три года. Если по каким-то причинам выпускник не желает или не может отработать грант, то он должен вернуть деньги государству.
Поступившие в 2017 году или позже могут отработать как в госорганах, так и в частных компаниях. Если же студент получил грант по сельской квоте, то и отработать он должен в селе.
16 апреля 2020 года Ресурсный центр КЭУК провел онлайн-встречу с выпускниками магистратуры, обучающимися по гранту.
Многие из них уже работают, некоторым предстоит еще искать себе работу. кто- то планирует продолжить обучение в докторантуре. Молодые мамочки освобождаются о отработки. Мы выражаем уверенность, что все они найдут себе достойное место в работающих компаниях страны.
Уровень трудоустройства выпускников магистратуры 2019 года в первые 3 месяца после окончания университета составил 95%. Это является ярким подтверждением высокого уровня подготовленности наших выпускников к профессиональной деятельности. Желаем выпускникам 2020 года отличного завершения учебного года и дальнейшего превосходного трудоустройства. Вы – наша гордость!

 

Распределение выпускников-грантников магистратуры. К чему готовиться? Распределение выпускников-грантников магистратуры. К чему готовиться? Распределение выпускников-грантников магистратуры. К чему готовиться?
Распределение выпускников-грантников магистратуры. К чему готовиться?   Распределение выпускников-грантников магистратуры. К чему готовиться?
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus