ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ «ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ...»

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ «ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ...»ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ «ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ...»Преподавателями кафедры Иностранных и русского языков Базарбековой с.А., Гайнутдиновой Г.Ф. и Нуркеевой Б.А. была проведена литературно-музыкальная гостиная со студентами первого курса казахских групп.
Цель данного мероприятия: формировать эстетику чувств, развивать умения выразительного чтения прозаических и лирических текстов; совершенствовать навыки устной речи, воспитывать чувство эстетического наслаждения при встрече с произведениями искусства.
«Любовь – самое поэтическое, возвышенное, чистое и прекрасное чувство. Тема любви неисчерпаема, потому что это чувство вечно и нетленно, всегда ново и неповторимо…», – такими словами можно охарактеризовать все выступления студентов на этом мероприятии.
Ведущий Куаныш Нуртлеу (группа МЭ-18-1к) пригласил всех присутствующих в волшебную страну с простым названием Любовь. И завораживающее и яркое действие началось…
Выступали студенты с лирическими произведениями: Жумажанова Гульжан (гр. Эко-19-1к) «Я не унижусь пред тобой» М.Ю.Лермонтова, Саматова Гулим (гр.РД-19-1к) «Жди меня и я вернусь» К.Симонова, Балташева Т. (гр. МО-19-1к) «Маски» В.Высоцкого. Зрители окунулись в мир любви 19 века – сценка из романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин», в мир детства и сказки – инсценировка сказки «Колобок» в исполнении студентов группы ТПП-19-1к. Рассмешили студенты группы МО-19-1к смешными сценками из «Ералаша». Зрители с восторгом и бурными аплодисментами встретили музыкальные номера: озвучка песни в исполнении студентов группы ИС, ЛОГ, ВТ, УА-19-1к, авторские песни Дамира Кайржана (гр. Ис-19-1к) и Алтынбека Гусмаулена (гр. Лог-19-1к).
В целом, мероприятие прошло на «Ура!», все участники и зрители с восторгом и благодарностью покинули аудиторию…

 

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ «ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ...» ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ «ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ...»
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus