Startup Weekend в г. Астана

 Startup Weekend в г. Астана22-24 февраля 2019г. на площадке Astana Hub состоялся Startup Weekend (г.Астана), организованный ТОО «Клуб молодых предпринимателей» в рамках «Года молодежи в Казахстане».
В конкурсе «Startupweekend» приняли участие студенты группы ТПП-31к Сакенова Индира, Вт-12 Сланбек Азамат, ИС-12 Кадырова Диана, Пим-18-2 Қайратқызы Диана, Вт-32с Птицын Никита, которые объединились и представили команду «Fruit qurt» (КЭУК).
Основная цель конкурса заключалась в обучении студенческой молодежи навыкам создания и ведения бизнеса, в поиске возможностей выхода на локальный и международный рынки.
На мероприятии присутствовало 170 участников из казахстанских высших учебных заведений, которые были сформированы в 20 команд. Количество студенческих команд, прошедших в финал составило 13, среди которых была и команда нашего университета.
В период проведения конкурса состоялась менторская сессия для каждой команды, где в качестве «ментора» выступили такие спикеры как: Сергей Советкин (основатель и управляющий компанией, Kvadra.kz); Ержан Рыскалиев (Со-основатель, Clockster); Алим Хамитов (Директор, бизнес инкубатора Most); Айгерим Абишева (Директор по развитию, управляющая компания Mobil Reality Management Group); Тарас Волобуев (Chief Startup Officer, Финтех Хаб МФЦА); Даулет Ермеков (Директор, Senim); Иман Рахметуллин (Со-основатель и директор по маркетингу, Clockster); Арсен Ахатов (Директор Центра стимулирования инновационной активности, НАТР); Айжан Жекеева (Президент, КазРоботикс).
По итогам полуфинальных выступлений команда «Fruit qurt» (КЭУК) прошла в финал.
Победители конкурса «Startupweekend» (первые 5-ть мест) стали обладателями такими призами как:
1. Участие в трехмесячной программе акселерации, которая будет проведена в рамках программы «Jastar business» в мае месяце
2. Место в Коворкинге «Bein Tech» на два месяца (г. Астана)
3. Место в Коворкинге MOST (в случае нахождения в Алматы)
Наша команда стала обладателем сертификата на участие в программе акселерации в течение 3-х месяцев в рамках программы «Jastar business» (сертификат прилагается).
Студенческая команда благодарна руководству вуза за возможность принять участие в конкурсе «Startupweekend».

 

 Startup Weekend в г. Астана  Startup Weekend в г. Астана
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus