Круглый стол и выставка на тему «Проект:100 новых учебников на казахском языке».

Круглый стол и выставка на тему «Проект:100 новых учебников на казахском языке».11 мая 2018г., в Единый день Ассамблеи народа Казахстана по обсуждению проекта «100 новых учебников на казахском языке» в Карагандинском экономическом университете кафедрой Социальной работы и АНК и библиотекой были проведены круглый стол и выставка на тему «Проект:100 новых учебников на казахском языке».
С докладами выступили спикеры:
1.Проректор по социальной работе д.и.н., профессор Абилов К.Ж.
2. К.ф.н., профессор кафедры СРиАНК Клишина М.В.,
3.Директор библиотеки магистр, старший преподаватель Джабаева Г.Н.
Исходя из слов Президента о том, что «наше социальное и гуманитарное знание долгие годы было законсервировано в рамках одного учения и в рамках одного взгляда на мир», теперь «нам нужны не просто инженеры и медики, но и люди, хорошо понимающие современность и будущее». Были охарактеризованы первые 18 книг, переведенные и опубликованные в рамках проекта «100 лучших учебников мира на казахском языке», которые были презентованы 12 апреля в Астане. Спикеры дали характеристику научно-исследовательской деятельности известных по всему миру авторов учебников и раскрыли краткое содержание тех из них, которые уже переведены на казахский язык, в частности, 4-х книг по философии, 2-х книг по социологии и лингвистике; 3-х книг по психологии; по 1 книге по религиоведению, культурологии, антропологии и журналистике, а также книг по предпринимательству, экономике и менеджменту.
В ходе круглого стола магистрантами и студентами были заданы вопросы спикерам по поводу сроков перевода других книг и возможности пользования переведенными книгами. Директор библиотеки информировала слушателей о поступлении книг в текущем месяце и возможности их использования в учебном процессе в следующем учебном году.

 

Круглый стол и выставка на тему «Проект:100 новых учебников на казахском языке». Круглый стол и выставка на тему «Проект:100 новых учебников на казахском языке». Круглый стол и выставка на тему «Проект:100 новых учебников на казахском языке».

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus