День карьеры: Выпускник 2010!

10 декабря в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза состоялось ежегодное мероприятие: «День Карьеры: Выпускник 2010».

В условиях продолжающегося финансово-экономического кризиса это мероприятие приобретает особую социальную значимость для молодых специалистов, для которых в КЭУ уже прозвенел «последний звонок».

Проводимая в КЭУК уже на протяжении 5 лет Ярмарка трудоустройства «День карьеры» предоставляет студентам возможность:

 • личного общения с представителями компаний;

 • оставить свое резюме представителю компанию;

 • получить информацию о предприятиях города и области, где можно трудоустроиться;

 • хорошо зарекомендовать себя и привлечь внимание руководителей компаний.

Участие в «Дне карьеры» приняли 86 представителей государственных учреждений, крупных компаний, частных предприятий и 635 студента КЭУК. Среди гостей были руководители и представители аппаратов акимов Бухар-Жырауского, Осакаровского районов Карагандинской области; специалисты областного и городского маслихатов; Управления финансами Карагандинской области; Областного Налогового Департамента; Администратора судов Карагандинской области; Земельной инспекции по Акмолинской и Карагандинской областям и г. Астаны; Департаментов Финансов, Казначейства, Таможенного контроля, Юстиции, Внутренних дел Карагандинской области; Управлений уголовно-исполнительной системы, экономики и бюджетного планирования Карагандинской области. А также представители крупных предприятий, таких как Ассоциация предприятий угольной промышленности «ГЕФЕСТ»; Корпорация «Казахмыс», Корпорация «Караганды-Нан», Медицинский информационно-аналитический центр, Центр по недвижимости по Карагандинской области, АО «НацЭКС», АО «Карагандаэнергоремонт», КОФ «Казпочта» и др.

От банковских и финансовых структур были представители «АТФ-Банка», «БТА-Банка», «Жилстройсбербанка» Казахстана. От частных организаций - фирмы ТОО «Sistem Com», «Диагностика», «Аудит Табыс консалтинг», «Плюс-Микро», «Караганды Су», «Кар-Тел», «Тай», «Ren Milk», «Промтехгрупп» и многие другие.

Проведение ярмарки по трудоустройству позволяет потенциальным работодателям увидеть, каких специалистов предлагает университет, как подготовлены выпускники. Работодатели имеют возможность заранее получить полную базу резюме выпускников этого года и, ознакомившись с ней определить круг заинтересовавших их кандидатов, провести собеседование и заключить предварительные договора о трудоустройстве.

«День карьеры выпускников КЭУК» - это уникальный шанс, как для студентов, так и для работодателей найти друг друга в мире бизнеса.

 

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus