Семинар «Гонконг – ваша корпоративная платформа в Азиатско-тихоокеанском регионе»

Семинар «Гонконг – ваша корпоративная платформа в Азиатско-тихоокеанском регионе»29 марта 2017 г. преподаватели кафедры МЭ и МО Арыстан М.И., Талимова Г.У., Шукушева Е.В. и студенты специальностей «Мировая экономика» и «Международные отношения» приняли участие в работе семинара «Гонконг – ваша корпоративная платформа в Азиатско-тихоокеанском регионе», организованного и проведенного Палатой предпринимателей Карагандинской области в сотрудничестве с официальным внешнеторговым органом Гонконга – Советом по развитию торговли.
В рамках семинара были рассмотрены особенности развития экономики Китая на современном этапе, направления развития промышленного производства и потребительского рынка КНР, специфика ведения совместного бизнеса отечественных предприятий с китайскими компаниями, преимущества налогообложения в Гонконге, функции Совета по развитию торговли Гонконга в оказании помощи казахстанским компаниям в поиске поставщиков и организации бизнеса в КНР.
В работе семинара обсуждались практические аспекты ведения бизнеса с компаниями Китая, что, несомненно, представляет большой интерес как для студентов, так и преподавателей нашего университета.

 

Семинар «Гонконг – ваша корпоративная платформа в Азиатско-тихоокеанском регионе» Семинар «Гонконг – ваша корпоративная платформа в Азиатско-тихоокеанском регионе»
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus