Программа проведения праздника «Наурыз мейрамы»

Программа проведения праздника «Наурыз мейрамы»18 марта 2017 года Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза приглашает всех преподавателей, сотрудников и студентов на празднование «Наурыз мейрамы». Мероприятия праздника начнутся с 10.00 утра на университетской площади, где будет установлена национальная казахская юрта со всем убранством. Организаторы подготовили красочную и разнообразную программу «Наурыз келді көңілді...», во время которой будут продемонстрированы как национальные виды искусства, так и национальные традиции. Вы узнаете о ведущих направлениях культуры охотничьего промысла казахов с использованием ловчих птиц (охота с беркутом) и собак (тазы).

Праздник продолжится в спортивно-оздоровительном комплексе КЭУК. Здесь с 11.00 до 12.45 часов будут организованы главные мероприятия праздничной программы:

-Концерт с исполнением народных песен и танцев;

-Спортивные состязания среди преподавателей, сотрудников и студентов и учащихся колледжа:  «Қазақша күрес», «Арқан тарту», соревнования по поднятию 1-пудовой гири;

-Алтыбақан тебу (катание на качелях).

А в 13.00 часов в кафе «Миллениум» преподавателей-ветеранов и студентов ждет праздничный обед с традиционным Наурыз-коже.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus