• ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ
  • Архив новостей
  • 29 ноября 2016 года факультетом бизнеса и права был проведен экологический вечер на тему «Невада-Семей» - это не должно повториться!»

29 ноября 2016 года факультетом бизнеса и права был проведен экологический вечер на тему «Невада-Семей» - это не должно повториться!»

29 ноября 2016 года факультетом бизнеса и права был проведен экологический вечер на тему «Невада-Семей» - это не должно повториться!»В рамках плана торжественных мероприятий «25 звездных дней» посвященных годовщине Независимости Республики Казахстан, в 103 аудитории университета был организован экологический вечер, посвященный 25-летию закрытия Семипалатинского полигона. В программе вечера студенты факультета читали произведения казахстанских писателей и поэтов, просматривали фильмы по теме, обсуждали последствия ядерных испытаний в Казахстане и мире.
Согласно древнему казахскому обычаю, повязывая белые лоскутки ткани на высохшем дереве, человек выражал свое отношение к жизни, символизируя возрождение добра и жизни в душе человека. Поэтому, в завершении вечера, объединенные общим желанием не допустить ядерных испытаний на нашей земле, студенты повязали белые лоскуты на дереве.

 29 ноября 2016 года факультетом бизнеса и права был проведен экологический вечер на тему «Невада-Семей» - это не должно повториться!»

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus