УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 Ввиду перехода студентов на традиционный (офлайн) формат обучения особую актуальность обрел вопрос формирования коллективного иммунитета в студенческой среде от коронавируса Covid-19.
Согласно данным вузов в Карагандинской области привито порядка 4 тыс. преподавателей и сотрудников, свыше 11 тыс. студентов и магистрантов. С целью обеспечения бесперебойности учебного процесса и охраны здоровья студентов планируется активизировать информационно-просветительскую работу в данном направлении.
18 августа проведен брифинг лидеров студенческих организаций области. В рамках выступлений спикерами было озвучено, что студенческое сообщество с особой радостью восприняло новость о переходе на офлайн формат обучения.
Лидеры студенчества отметили, что долгосрочность и постоянство традиционного формата обучения зависит от соблюдения условий карантина и проявления личной ответственности каждого. Для минимизации рисков заражения в учебных аудиториях, общежитиях и иных местах скопления спикеры считают важным обеспечить высокую долю вакцинированных.
В рамках брифинга объявлен старт молодежной акции #MaxVax. Цель мероприятия заключается в повышении уровня информированности студенческой молодежи о вакцинации. В ходе акции планируется организация работы мобильных пунктов вакцинации на базе вузов, проведение информационно-разъяснительных мероприятий в социальных сетях и розыгрыш #MaxVaxBox среди вакцинированных студентов вузов.
По завершению брифинга лидерами студенческих организаций было принято обращение к молодежи области.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus