Проект «Социальный студенческий ваучер»

Проект «Социальный студенческий ваучер»

В целях стимулирования студентов за их социально направленную, общественно полезную деятельность устанавливаются следующие виды поощрения:
1) социальный студенческий кредит на 20 000 тенге;
2) социальный студенческий кредит на 50 000 тенге.
Социальные студенческие кредиты (далее – кредиты) являются унифицированной единицей измерения объема социально направленной, общественно полезной деятельности студентов.
Кредиты предоставляются студентам, осуществляющим социально направленную, общественно полезную деятельность по следующим направлениям:
1) инклюзивное образование;
2) репетиторство (языки, компьютерная грамотность), онлайн формат;
3) работа с несовершеннолетними детьми девиантного поведения;
4) организация дворовых и спортивных клубов;
5) социальная работа с детьми, престарелыми и инвалидами;
6) работа в сфере защиты окружающей среды и экологической безопасности, сохранения объектов историко-культурного наследия;
7) участие в работе государственных и частных организаций здравоохранения, и других организаций социальной направленности, предоставляющих услуги пациентам, престарелым людям и инвалидам;
8) участие в работе местных молодежных ресурсных центров при проведении республиканских и городских мероприятий с волонтерами;
9) помощь в работе лицам, осуществляющие туристскую деятельность при организации экскурсионной деятельности (посещений музеев, библиотек и других достопримечательностей города) с целью развития туризма;
10) помощь в организации международных мероприятий (форумы, универсиады, фестивали, спартакиады);
11) работа в приюте для животных.
Ваучер на 20 000 тенге предоставляется за 20 часов деятельности. При этом студенты вправе произвести зачет двух академических кредитов определенных организацией высшего и (или) послевузовского образования.
Ваучер на 50 000 тенге предоставляется за 50 часов деятельности. При этом студенты вправе произвести зачет пяти академических кредитов определенных организацией высшего и (или) послевузовского образования.
Максимальное количество часов деятельности и академических кредитов ваучера в финансовом году не может превышать 70 часов и семи академических кредитов соответственно.

Подробную информацию можно получить в Центре молодежных инициатив КЭУ (каб 208), контактный телефон: +7 701 213 0979
https://student.qazvolunteer.kz

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus