«Студенто-ориентированное обучение: современные подходы и инструменты»

«Студенто-ориентированное обучение: современные подходы и инструменты»15 июня 2016 года

учебно-методический семинар

В период 07.06.2016 по 10.06.2016 года национальным офисом в г. Алматы Эрасмус+ проводился международный семинар «Студенто-ориентированное обучение: современные подходы и инструменты», в работе которого приняли участие 2 сотрудника нашего университета – зам. декана факультета бизнеса и права Кенжебаева С.К. и зам. директора ДПОМК УП Глазунова С.Б.

На семинаре рассматривались вопросы «Студенто-ориентированная среда обучения в Европейском Союзе: современные тенденции, подходы и использование», «Краткосрочный и долгосрочный план внедрения среды студенто-ориентированного обучения: перспективы ЕС» и многие другие. Особенно интересной и плодотворной стала работа в группах.
В целях распространения полученного опыта 15 июня 2016 года в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза был проведен аналогичный семинар для преподавателей университета, лектором на котором выступила Кенжебаева С.К.
Ключевой идеей семинара стала фраза об изменении парадигмы обучения, в свете которой студенты должны взять на себя ответственность за результаты обучения, как полноправные члены академического сообщества.
Горячий отклик среди преподавателей университета нашли примеры лучших практик, которые можно применить в деятельности нашего университета.

 

«Студенто-ориентированное обучение: современные подходы и инструменты» «Студенто-ориентированное обучение: современные подходы и инструменты»
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus