Олимпиада по бухгалтерскому учету среди учащихся колледжей г.Караганды «Я б в бухгалтеры пошел…»

4 апреля 2009 года кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит» проведена Олимпиада по бухгалтерскому учету среди учащихся колледжей г.Караганды «Я б в бухгалтеры пошел…». Цель проведения олимпиады:

 

- выявление одаренной молодежи и ее привлечение для поступления в Карагандинский экономический университет;

- стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности учащихся колледжей;

- установление профессионально-деловых отношений с учебными заведениями г. Караганды, занимающимися подготовкой специалистов по бухгалтерскому учету на базе колледжа.

На Олимпиаду были приглашены 7 команд из 7-ми колледжей, фактически приняли участие из 7-ми колледжей 8 команд: ЧУ Карагандинский коммерческий колледж, колледж Экономики, бизнеса и права при КЭУК, колледж Экономики и статистики, Карагандинский политехнический колледж, Бизнес-колледж Международной бизнес академии, колледж университета им. Д.Кунаева и две команды колледжа КарГУ им. Е.Букетова. Всего принимали участие 56 человек-участников, 13 человек – болельщики и 6 преподавателей-руководителей команд.

Олимпиада проходила в три тура, задания 1 и 2 туров были заблаговременно подготовлены и размножены, третий тур проводился с использованием телеэкрана и ПЭВМ. Итоги туров подводило жюри, в состав которого входили преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет и аудит». В перерывах между турами показывался рекламный ролик КЭУК, с концертными номерами выступали студенты учетно-финансового факультета. Была проведена экскурсия по университету, а также организован кофе-брейк.

По результатам олимпиады в общекомандном зачете 1 место занял Карагандиский коммерческий колледж, 2 - колледж Экономики, бизнеса и права при КЭУК, 3-ье – колледж Экономики и статистики.

В личном зачете были присуждены:

1-ое место - учащаяся Карагандинского политехнического колледжа Зарубекова А.

2-ое место – учащийся колледжа Экономики, бизнеса и права при КЭУК Абдрахманов М. и учащаяся Карагандинского коммерческого колледжа Пугач Е.

3-ье место - учащиеся Карагандинского коммерческого колледжа Архипова Т., Казиловка Н. и Полусмак Е.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus