В предверии дня оценщика.

В предверии дня оценщика.27 ноября 2015 г. в преддверии 15-летия со дня принятия Закона «Об оценочной деятельности в Республике Казахстан» Алматинская городская палата оценщиков совместно с руководителем Комитета молодых оценщиков Республиканской палаты оценщиков Шуленбаевой Г.Р и кафедрой «Логистика и оценка» Института экономики и бизнеса КазНИТУ им. К.И. Сатпаева провели Республиканскую интеллектуальную игру «Юные знатоки оценки».
В этом году с целью реализовать свой творческий потенциал и попробовать силы в области оценки, приняли участие 6 команд с разных ВУЗов, в составе которых были студенты, обучающиеся по специальности 5В090800 «Оценка». В частности наш ВУЗ представляла команда «ДАР» в составе которой были ст-ки гр.О41 Зарипова Регина и Бакитова Диана, и магистрантка гр. О-11НП Фазылова Айнур.
Интеллектуальная игра состояла из четырех этапов. Команды приготовили «домашнее задание» – доклады на актуальные темы в области оценочной деятельности.


Программа интеллектуальной игры была очень насыщена. Ребятам было предложено сразиться в знании теории и быстроте реакции при отгадывании кроссворда «КРОССОЦЕНКА», посоревноваться в эрудиции и смекалке в туре «Вопрос-ответ» от известных оценщиков. На заключительном этапе «Угадай стоимость» команды попытались проявить интуитивные качества, определив на взгляд рыночную стоимость объектов, фотографии которых были присланы практикующими оценщиками со всего Казахстана.
В составе жюри участвовали заместитель председателя Алматинской городской палаты оценщиков Аманбаев М., Заместитель председателя Президиума Республиканской палаты оценщиков, Председатель экспертного совета Калинин А.Н., а также заместитель председателя УМС РК по специальности «Оценка» Жанкубаев Б.А. и директор Института экономики и бизнеса КазНИТУ им. К.И. Сатпаева Абдыгаппарова С.Б. По итогам всех туров наша команда заняла 2 место.

В предверии дня оценщика. В предверии дня оценщика. В предверии дня оценщика.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus