Круглый стол

1. Кафедрой бухгалтерского учета и аудита 22 октября 2015 года был проведен Круглый стол с приглашением работодателей, магистрантов, студентов и ППС кафедры на тему: «Актуальные проблемы гармонизации налогового и бухгалтерского учета в условиях МСФО»
Для открытия круглого стола слово было предоставлено заведующей кафедрой, к.э.н., профессор, «Бухгалтерский учет и аудит» Мадиевой Куралай Сагнаевне.
В своем выступлении она поблагодарила работодателей за участие в данном мероприятии, и ознакомила присутствющих с программой круглого стола.
2. Первой с докладом выступила к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Торшаева Шырынкуль Максутовна на тему «Проблемы гармонизации Налогового кодекса и МСФО по КПН».
3. На данном круглом столе участвовали студенты и магистранты специальности Учет и аудит группы УА-42, УА 41к, УА-32с, магистранты группы УА-21НП и УА-11НП.
4. Следующей выступала финансовый директор ТОО "ИнтерКомпьютер Сервис» Скорикова Веры Ивановны с докладом «Проблемы налогового учета в условиях МСФО». Также она провела беседу со студентами и магистрантами о том как предприятия переживают кризисные периоды и с какими труднотями они сталкиваются при принятии решении о сокращении расходов. Студенты задавали различные вопросы о трудоустройстве и стажировке на предприятиях.
5. Заключительное выступление было предоставлено главному бухгалтеру ТОО «ПромЭлектроСеть» Жалпаковой Айгерим Жомартбековне – c докладом на тему: «Некоторые вопросы гармонизации налогового и бухгалтерского учета в условиях МСФО»

 

Круглый стол
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus