• ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ
  • Архив новостей
  • Кафедра «Экологии и оценки» 19 октября провела круглый стол на тему «Внедрение экологического аудита в Республике Казахстан»

Кафедра «Экологии и оценки» 19 октября провела круглый стол на тему «Внедрение экологического аудита в Республике Казахстан»

Кафедра «Экологии и оценки» 19 октября провела круглый стол на тему «Внедрение экологического аудита в Республике Казахстан»На круглом столе присутствовали преподаватели кафедры и студенты специальности «Экология». В послании Президента Республики Казахстан - народу Казахстана: «новый политический курс состоявшегося государства» Лидером нации Нурсултаном Назарбаевым была представлена «Стратегия «Казахстан-2050», в которой среди десяти глобальных вызовов ХХI века указаны угроза глобальной продовольственной безопасности, острый дефицит воды, глобальная энергетическая безопасность, исчерпаемость природных ресурсов. Дальнейшее развитие Казахстана, как успешного государства, предполагает диверсификацию экономики, создание эффективных производств, экологичных и ресурсосберегающих технологий. Одним из важных экономических рычагов в системе экологического менеджмента может служить процедура экологического аудита предприятий, деятельность которых связана с негативным воздействием на окружающую среду и здоровье населения.
Дальнейшее развитие Казахстана, как успешного государства, предполагает диверсификацию экономики, создание эффективных производств, экологичных и ресурсосберегающих технологий. Одним из важных экономических рычагов в системе экологического менеджмента может служить процедура экологического аудита предприятий, деятельность которых связана с негативным воздействием на окружающую среду и здоровье населения.

 

Кафедра «Экологии и оценки» 19 октября провела круглый стол на тему «Внедрение экологического аудита в Республике Казахстан» Кафедра «Экологии и оценки» 19 октября провела круглый стол на тему «Внедрение экологического аудита в Республике Казахстан»

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus