Презентация о международном сотрудничестве кафедры туризма и ресторанного дела

Презентация о международном сотрудничестве кафедры  туризма и ресторанного дела15 сентября 2015 года в 105 ауд. состоялась презентация о международном сотрудничестве кафедры туризма и ресторанного дела в рамках празднования Всемирного Дня Туризма. Присутствовали студенты первого курса специальностей «Туризм» и «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» и студенты Белгородского государственного национального исследовательского университета 3-4 курсов "Туризм" и "Сервис" которые приехали в КЭУК по программе академического обмена в соответствии с соглашением о межвузовском сотрудничестве. Белгородцы так же представили свой университет.
С поздравительной речью выступила заведующая кафедры к.э.н., доцент Жуспекова А.К. Всемирный день туризма (World Tourism Day) отмечается ежегодно 27 сентября. Праздник был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) в 1979 году. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. «В этом году Всемирный день туризма предоставляет возможность отметить преобразовательный потенциал одного миллиарда туристов. Сегодня более одного миллиарда туристов каждый год совершают путешествия в другие страны. В этот день, 27 сентября, предлагаем отметим важность "Одного миллиарда туристов" и работать сообща над тем, чтобы превратить туризм в подлинный инструмент обеспечения возможностей и интеграции. Давайте преобразуем силу одного миллиарда в подлинную силу добра! (Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи)

Также выступили студенты специальностей «Туризм» и «Ресторанное дело и гостиничный бизнес», которые прошли в прошлом учебном году международную практику в институте прикладных наук им. Я. Кодолани (г. Секешфехервар, Венгрия) и в Самаркандском институте экономики и сервиса (Узбекистан). А также студенты участвовавшие в программах внешней и внутренней академической мобильности (в Технологическом университете МАРА (Теренггану, Малайзия), в Университете прикладных наук имени Я. Кодолани, г. Секешфехервар (Республика Венгрия) и в Печском университете, г. Печ, (Республика Венгрия), в Кокшетауском государственном университете им. Ш. Уалиханова) и студенты которые приняли участие в программе летней школы в НИУ ВШЭ г. Москва 2015 г. и в Алматинском технологическом университете г. Алматы. Они рассказали о результатах стажировки и поделились впечатлениями от поездки. Студенты первого курса внимательно слушали всех и активно задавали интересующие их вопросы.
Данные мероприятия дают возможность студентам узнать больше о межународном сотрудничестве университета и кафедры с другими Вузами стран ближнего и дальнего зарубежья. Обсуждаемые вопросы дают подготовку первокурсникам к предстоящим учебным достижениям в КЭУ.

Презентация о международном сотрудничестве кафедры  туризма и ресторанного дела Презентация о международном сотрудничестве кафедры  туризма и ресторанного дела Презентация о международном сотрудничестве кафедры  туризма и ресторанного дела
Презентация о международном сотрудничестве кафедры  туризма и ресторанного дела Презентация о международном сотрудничестве кафедры  туризма и ресторанного дела Презентация о международном сотрудничестве кафедры  туризма и ресторанного дела

     Также выступили студенты специальностей «Туризм» и «Ресторанное дело и гостиничный бизнес», которые прошли в прошлом учебном году международную практику в институте прикладных наук им. Я. Кодолани (г. Секешфехервар, Венгрия) и в Самаркандском институте экономики и  сервиса (Узбекистан). А также студенты участвовавшие в программах внешней и внутренней академической мобильности (в Технологическом университете МАРА (Теренггану, Малайзия), в Университете прикладных наук имени Я. Кодолани, г. Секешфехервар (Республика Венгрия) и в  Печском университете, г. Печ, (Республика Венгрия), в Кокшетауском государственном университете им. Ш. Уалиханова) и студенты которые приняли участие в программе летней школы в НИУ ВШЭ г. Москва 2015 г. и в Алматинском  технологическом университете г. Алматы. Они рассказали о результатах стажировки и поделились впечатлениями от поездки. Студенты первого курса внимательно слушали всех и активно задавали интересующие их вопросы.

     Данные мероприятия дают возможность студентам узнать больше о межународном сотрудничестве университета и кафедры с другими Вузами стран ближнего и дальнего зарубежья. Обсуждаемые вопросы дают подготовку первокурсникам к предстоящим учебным достижениям  в КЭУ.

   
   
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus