Пребывание Кузнецовой А.Р. в КЭУК

Пребывание Кузнецовой А.Р. в КЭУККарагандинский экономический университет Казпотребсоюза не случайно является ведущим вузом Казахстана. Здесь сформирован высококачественный научный, инновационный, интеллектуальный и культурный потенциал. Первостепенная заслуга в этом принадлежит д.э.н., профессору, ректору университета – Еркара Балкараевичу Аймагамбетову.
Забота о качестве подготовки специалистов начинается буквально с библиотеки. Ее директор Лидия Петровна Шмидт старательно и качественно выполняет свою работу. Здесь сконцентрированы уникальные информационные ресурсы и богатый библиотечный фонд, позволяющие всесторонне изучать исследуемые процессы и вопросы как бакалаврами и магистрами, так и докторантами.
Формированию здорового поколения в университете уделяется большое внимание. Огромную роль в этом выполняют преподаватели кафедры физического воспитания, среди которых яркий профессионал и альтруист – Антонина Викторовна Артеменко, по всему миру собирающая методические материалы для учебных занятий со студентами разной физической подготовки.

Пребывание Кузнецовой А.Р. в КЭУК Пребывание Кузнецовой А.Р. в КЭУК Пребывание Кузнецовой А.Р. в КЭУК

Яркое впечатление об университете оставило посещение центра учебного телевидения под руководством Марины Николаевны Тарской. В настоящей телевизионной студии студенты могут попробовать себя в роли телеведущих, а преподаватели - комфортно записать свои видеолекции. Хочется выразить благодарность и высокий профессионализм – фотографа Ивана Степановича.
Особенные слова благодарности за великолепную организацию встречи, проведение учебных занятий и сотрудничество хотелось бы высказать лично декану факультета экономики и управления Галие Ильясовне Гимрановой, заведующей кафедрой экономики и менеджмента – Зауре Абильдиновне Сальжановой , доценту Омархановой Жибек Максутовне и всей кафедре экономики и менеджмента. Благодаря им стало возможным посещение музея «Памяти жертв политических репрессий» в п. Долинка, что вызвало особое незабываемое и трогательное впечатление.
В рамках проведенных мастер-классов и учебных занятий по дисциплине «Управление человеческими ресурсами в агропромышленном комплексе» необходимо назвать имена студентов, проявивших самое активное участие, и, несомненно, способных достигнуть больших высот в жизни. Это Аринов Бакытжан, Федяков Павел, Турлубекова Маржан, Демшанов Руслан, Тлепберген Назерке, Хасанов Улыкбек, Пердебек Мерует, Джунусова Мадина, Нургазина Жанар, Ким Олег, Арынова Мерует, Новиков Роман, Аншакова Виолетта и многие другие.
В заключении еще раз хотелось бы пожелать всем крепкого здоровья, реализации намеченных целей и задач и благополучия во всем. Дальнейшее конструктивное и плодотворное взаимовыгодное сотрудничество между Карагандинским экономическим университетом Казпотребсоюза и Башкирским государственным аграрным университетом будет, несомненно, из года в год крепнуть и развиваться.

А.Р. Кузнецова, д.э.н., профессор кафедры организации и менеджмента ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus