Послание Президента Республики Казахстан "Нұрлы Жол - Путь в Будущее".

Послание Президента Республики Казахстан "Нұрлы Жол - Путь в Будущее". 13 ноября 2014 года в Карагандинском экономическом университете проходит обсуждение Послание Президента Республики Казахстан "Нұрлы Жол - Путь в Будущее".
Участвуют в обсуждении Послания - студенты, магистранты, докторанты, профессорско-преподавательский состав университета. Выступающие остановились на отдельных положениях Послания.
Послание 2014 носит экономический, социальный характер и одним из немаловажных положений Послания является контрцикличный характер НЭП (Новой экономической политики) «Нұрлы жол».


По словам к.ф.н., PhD доктор политологии, директора Института современных исследований при ЕНУ им.Л.Н.Гумилева Мухит-Ардагер Сыдыкназарова - "Классически, контрцикличная экономика это экономика, имеющая на протяжении экономического цикла противоположно направленную динамику по отношению к динамике объема производства, доходов и занятости, то есть – динамика понижается в период подъема и повышается в периоды спада производства. Таким образом, Казахстан стремится уйти от процикличной экономики, повторив ряд моментов экономической антикризисной программы 2008-2009 годов, когда динамика развития в данном экономическом цикле совпадает с динамикой объема производства, доходов и занятости; и соответственно снижалась в период спада и повышалась в период подъема".

Послание Президента Республики Казахстан "Нұрлы Жол - Путь в Будущее".   Послание Президента Республики Казахстан "Нұрлы Жол - Путь в Будущее".   Послание Президента Республики Казахстан "Нұрлы Жол - Путь в Будущее".  
 Послание Президента Республики Казахстан "Нұрлы Жол - Путь в Будущее".  Послание Президента Республики Казахстан "Нұрлы Жол - Путь в Будущее".  Послание Президента Республики Казахстан "Нұрлы Жол - Путь в Будущее".
   Послание Президента Республики Казахстан "Нұрлы Жол - Путь в Будущее".  
Вложения:
Скачать этот файл (Послание-11.11.14.ppt)Послание-11.11.14.ppt10058 Кб
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus