Представители карагандинского ВУЗа стали участниками всемирной конференции кооператоров в ЮАР

Представители карагандинского ВУЗа стали участниками всемирной конференции кооператоров в ЮАР   Более тысячи человек из 80-ти стран мира приняли участие в конференции генеральной ассамблеи Международного кооперативного альянса. Эта неправительственная международная организация имеет долгую историю, берущую начало еще в 1895 году. Именно тогда в Лондоне и был организован этот альянс.

Сейчас в него входят более 90 стран мира, в том числе и Казахстан. Получить приглашение на участие в престижной конференции большая удача, так как проводится она один раз в четыре года. В этом году она проходила в одном из крупнейших городов ЮАР Кейптауне. В составе казахстанской делегации в ней участвовали докторант 3-го курса Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза Станислав Югай и старший преподаватель этого же ВУЗа Динара Дюсембаева. Они впервые посетили пленарную сессию генеральной ассамблеи МКА, а также приняли участие в тематических семинарах по продовольственной безопасности и устойчивому развитию кооперативного движения в условиях экономического кризиса. Кроме того, наши представители побывали на вручении престижной премии кооператоров «Рочдейлские пионеры» и наладили полезное сотрудничество с представителями рабочих кооперативов из других стран.

Представители карагандинского ВУЗа стали участниками всемирной конференции кооператоров в ЮАР   Представители карагандинского ВУЗа стали участниками всемирной конференции кооператоров в ЮАР

 

 

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus