День бухгалтера в КЭУК

День бухгалтера в КЭУККафедра «Бухгалтерского учета и аудита» в рамках воспитательной и профориентационной  организовала в университете «День бухгалтера» для студентов специальности «Учет и аудит» и обучающихся на предбакалавриате.

 

 

 

День бухгалтера в КЭУКДень бухгалтера в КЭУКПрофессор кафедры «Бухгалтерский учет и аудит»КитебаеваКенжегульАльмагамбетовапоздравила студентов и преподавателей с этим знаменательным событием. Профессия бухгалтера была обозначена как одна из самых распространенных и востребованных, как во всем мире, так и в Республике Казахстан, как профессия вне моды и вне времени, ведь ни одно предприятие сегодня не может обойтись без профессионального бухгалтера.
Студентами специальности «Учет и аудит» были подготовлены поздравления и интересные сценки о профессиональной деятельности бухгалтеров, также отмечена популярность профессии бухгалтера и ее преимущества перед другими профессиями:
- востребованность на рынке труда;
- высокая заработная плата;
- престижность профессии и возможность карьерного роста;
- преимущественно нормированный рабочий день;
- возможность иметь дополнительный заработок, например, помогать с ведением бухгалтерии индивидуальным предпринимателям и субъектам малого бизнеса;
- стабильность оценки своих перспектив занятости, перспектив обеспечения заработной платой, пенсий и др.;
- независимость от экономических кризисов в стране.
Студентка специальности «Учет и аудит» гр.УА-41 Регина Филиппова презентовала специальную работу «6 мифов о профессии бухгалтера».
В завершении встречи была проведена интеллектуальная игра «Кто хочет стать бухгалтером?»

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus