Информация о проведении Круглого стола «ТБО в Казахстане: проблемы и пути решения»

17 мая 2013 года на кафедре «Оценки, статистики и экономико-экологических дисциплин» прошел Круглый стол на тему «ТБО в Казахстане: проблемы и пути решения», в котором обсуждались проблемы  утилизации твердых бытовых отходов, вопросы технологии переработки бытовых отходов и международном опыте по решению данной актуальной проблемы.


В работе Круглого стола были заслушаны доклады студентов специальности «Экология» на актуальные темы по проблеме твердых-бытовых отходов, такие как - «Современные технологии переработки мусора», ознакомились с «Проблемой ТБО в Карагандинской области»,  «Обзором проблемы ТБО» и «Влияние твёрдых бытовых отходов на окружающую среду», а также с основными понятиями и видами промышленных и бытовых отходов. Модератор- доцент Чергизова Б.Т. Круглого стола ознакомила участников мероприятия с мировым опытом по ТБО и продемонстрировала видеофильм о глобальных проблемах современности.

В обсуждении представленных докладов активное участие принимали преподаватели и студенты кафедры. Участники Круглого стола были награждены Почетными Сертификатами.
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus