Команда КВН "ФаQультет"

Команда КВН "ФаQультет"

факультета экономики и управления КЭУ

Команда КВН "ФаQультет" факультета экономики и управления образовалась осенью в 2011 году, перед проведением межфакультетских игр КВН на Кубок Ректора КЭУ. В состав команды входили студенты 1 курса. В этом же периоде они впервые побеждают и приносят в свою копилку первый в своей жизни Кубок.

Руководителем команды является заместитель декана ФЭУ по воспитательной работе, преподаватель кафедры экономической теории и ГМУ, магистр Юсупов Мухамеджан Турсумбаевич. Капитаном и идейным вдохновителем в команде является Жумабеков Мади, его лидерские качества ведут команду в правильном направлении. Звукооператором команды, чья работа проводится тонко и со вкусом является музыкант Сулеймен Бейбарыс. За хореографию и постановку танцев отвечает Пак Татьяна, опыт которой приносит большой успех для команды. Конферансье в команде – Демшанов Руслан, который грамотно объявляет шутки в процессе игры, его приятная внешность 80-процентный успех каждой миниатюры. Яркие и оригинальные игроки в команде, чей талант оценивается высоко и с достоинством, являются Старосельский Виктор, Джабаев Алибек, Алтымбаев Диас, Есмурзаева Айжан, Есмуратова Эльнара, Сыязбай Толеген.

С первых дней образования команда КВН "ФаQультет" имеет ряд достижений, который представлен в хронологическом порядке:

Подробнее...

13 февраля 2012 года во Дворце культуры студентов состоялась игра КВН на Кубок Ректора КЭУ между факультетами университета и Колледжем экономики, бизнеса и права, в которой безоговорочно одержала победу (уже во второй раз) команда КВН ФЭУ. Команда показала себя на высоком уровне, продемонстрировав уникальную «визитную карточку», уверенно и оригинально отвечая на вопросы в «разминке с залом» и удивив всех своим эффектным видеороликом. Жюри высоко оценила выступление команды КВН ФЭУ, максимально по каждому конкурсу.

* * *

16 февраля 2012 года состоялся Фестиваль открытия 26-го сезона Открытого Чемпионата КВН Карагандинской области, в котором впервые участвовала команда КВН «ФаQультет» КЭУ, представив университет на большой сцене ДКГ наряду с уже знакомыми нам командами - командой КВН КЭУ и КЭБП (а также с командами-представительниц ВУЗов и СУЗов г.Караганды).  Команда КВН «ФаQультет» достойно защитила честь факультета и университета в целом, получив счастливый билет в Гранд-Лигу Карагандинского клуба веселых и находчивых.

* * *

3 апреля 2012 года состоялась 1/8 Гранд-Лиги КВН Карагандинского клуба веселых и находчивых, где команда КВН "ФаQультет" продемонстрировала отличную программу и по оценкам судей не прошла в 1/4 финал, но зато автоматически получила проход в 1/2 финал Лиги "Центр".

* * *

4 мая 2012 года состоялся 1/2 финал Лиги "Центр" и состоялся он благополучно для нашей команды, в нем команда КВН "ФаQультет" показала потрясающую игру (в особенности в конкурсе "Разминка" и "Домашнем задании") и прошла в финал с наивысшим балом 14,4! Теперь команда готовится к финалу, который состоится осенью в ноябре месяце т.г.

* * *

29 мая 2012 года команда КВН «ФаQультет» принимает участие в IV Открытом чемпионате КВН на Кубок Акима города Темиртау, в котором единогласным решением жюри становится его обладателем среди сильнейших команд КВН городов Темиртау и Караганды, представляющие ВУЗы, колледжи и молодежные организации.  В чемпионате приняли участие 10 команд, показавшие свои яркие выступления в конкурсах «визитная карточка» (Фристайл) и разминке (вне конкурса). Игра проходила в ДК «Металлургов». Команда КВН «ФаQультет» запомнилась темиртаускому зрителю своим уникальным выступлением, в котором команда пела, танцевала и остроумно шутила, охватывая тему и раскрывая значимость молодежи в нашем обществе, команда также посвящала песни городу Темиртау и градообразующему предприятию АО «Арселор Миттал», получив при этом специальную номинацию «Лучшая песня».

Команда КВН "ФаQультет" также активно выступает в различных мероприятиях в КЭУ и за его пределами (в профориентационной работе университета, в различных акциях, концертах и т.д.).

Поздравляем команду КВН "ФаQультет" с победами и желаем ей творческих успехов, как в игре, так и вне ее, а также достижения поставленных целей в командной работе!

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus