Гражданский форум по вопросам толерантности стран СВМДА.

24 сентября 2012 года в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилёва Ассамблея народа Казахстана совместно с Министерством культуры и информации РК провела Гражданский форум по вопросам толерантности стран СВМДА.

Для принятия участия и выступления на Форуме была приглашена ст. ст. преподаватель кафедры ПРЭО  факультета Бизнеса и права Боранбаева Айжан Есимкуловна.

В ходе Форума состоялось всестороннее обсуждение идей Президента РК, председателя АНК Нурсултана Назарбаева о фундаментальных принципах миропорядка в XXI веке - «Великий мир» - G-Global, рассмотрены задачи и практические меры по укреплению межэтнического и межкультурного диалога в Центральной Азии, формированию толерантной среды в регионе, а также вопросы сотрудничества научно-экспертного сообщества стран Центрально-Азиатского региона в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений.

По итогам работы выработана Резолюция Форума по дальнейшему совершенствованию взаимодействия в сфере межэтнического и межкультурного диалога в странах членах организации СВМДА, созданию объединительных площадок и гражданских институтов по развитию сотрудничества.


Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus