Зарубежная научная стажировка докторантов PhD КЭУ в Германии

С 16 августа по 20 сентября 2012 года докторанты PhD Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза прошли зарубежную научную стажировку в Германии (г.Берлин).

Научная стажировка была построена на тесной работе докторантов и зарубежного научного консультанта – доктора, профессора Института инновационного менеджмента В.Д. Хартманна: презентовались результаты проведенной докторантами научно-исследовательской работы, обсуждались вопросы, касающиеся тем докторских диссертаций, были получены ценные консультации и указания по проведению дальнейших исследований. Параллельно докторанты университета вели работу в библиотеках и научных центрах ведущих вузов Германии.

В рамках научной стажировки докторанты также прошли обучение в Международной летней школе (г.Дессау) на курсу «Renewable energies and climate conservation», который предусматривал, наряду с традиционными занятиями, проведение дискуссий и круглых столов с участием сотрудников инновационных подразделений ведущих немецких технических университетов и высокотехнологичных инновационных компаний, а также выездных практических занятий в технопарках. По завершении обучения в летней школе были получены сертификаты.

Наряду с этим докторанты PhD приняли участие в Международном симпозиуме (г.Изерлон), куда были приглашены такие известные политики, как Кандолиза Райс, Дженс Хаусчайлд и др.


Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus