Расширенное заседание учебно-методического бюро факультета бизнеса и права

31 марта 2012 года состоялось расширенное заседание учебно-методического бюро факультета бизнеса и права. На заседании планировались два вопроса:

  1. Подведение итогов факультетского конкурса «Лучший УМК дисциплины».
  2. О применении инновационных и традиционных форм текущего контроля знаний.

Ставший традицией  на ФБП конкурс «Лучший УМК дисциплины» стимулирует преподавателей в работе по повышению своего методического мастерства и улучшению качества преподавания. 14 преподавателей факультета, принявших участие в конкурсе, вложили много творческих сил в разработку учебно-методических материалов и с огромным волнением ожидали результатов. В торжественной обстановке председатель конкурсного жюри декан факультета, к.ю.н., профессор Момышева Фархия Саутбековна вручила грамоты и денежные призы победителям и сертификаты участникам конкурса. По итогам конкурса:

1 место – ст.преподаватель кафедры «Товароведения и сертификации» Кокенова Гульшат Темирбаевна

2 место – ст.преподаватель кафедры «Правового регулирования экономических отношений» Дуброва Наталья Богдановна

3 место – к.ф-м.н, доцент кафедры «Товароведения и сертификации» Карагаева Мереке Булатовна

Не меньший интерес вызвало выступление д.п.н., профессора кафедры «Социальной работы и социально-политических дисциплин» Муликовой Салтанат Алтаевны на тему «Инновационные и традиционные формы текущего контроля знаний». Вопросы организации текущего контроля на семинарах, СРСП, практических занятиях уже поднимались на расширенном Совете факультета 27.01.2012 года с участием ректора университета профессора Аймагамбетова Е.Б., тогда и было принято решение о необходимости обсудить эту проблему, поделиться мнениями и опытом применения различных форм текущего контроля.


Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus