Благотворительная акция на предмет посещения ветеранов войны и труда г. Караганды

25 января 2012 года Мамраевой Ж.А – ответственной по  профориентационной работе  в гимназии № 3 г. Караганды и Жанбековой З.Х. – ответственной по профориентационной работе по кафедре экономической теории и МЭ, была проведена благотворительная акция на предмет посещения ветеранов войны и труда г. Караганды: Макушиной Веры Ивановны – ветерана войны и Володько Марии Ивановны – ветерана труда.

Подробнее...


В акции были задействованы школьники-выпускники гимназии №3 – Сыздыков Максат (11 «Б» класс), Кузбаев Ануар (11 «А» класс), студенты КЭУК Факультета экономики и управления – студентка группы ГМУ-22 Телеуова Айман и студент группы МО-22 Жумабеков Мади.
В ходе встречи с ветеранами состоялись обстоятельные беседы, в которых ветераны сами рассказали о себе, о своих жизненных событиях, показали свои мемуары и многочисленные документы, в которых отражены их биографии.
Проведена видеосъемка, в которой зпечатлены действующие лица и многчисленные документы ветерана войны Макушиной В., которая прошла всю войну от призывного пункта г. Караганды до Берлина, и буквально ценой своей жизни обеспечивала связь (была связисткой и в паре с сослуживцами протягивала связь между действующими частями) на передовых фронтах.
Студенты и школьники с благодарностью восприняли эти посещения, извлекли для себя много интересных фактов из биографии этих славных женщин, задавали ветеранам вопросы.
Ветеран войны Макушина В.И. и ветеран труда Володько М.И. прожили трудную и славную жизнь, отдав весь жар своих душ на расцвет своей родины, и по сей день готовы встречаться с молодежью, расказывать им о родине, подвигах, обыкновенных буднях, которые, как мозаика, складывается в судьбы каждого из нас.
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus