• ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ
  • Архив новостей
  • Предупреждение и борьба с терроризмом и религиозным экстремизмом: казахстанский и зарубежный опыт законодательного регулирования

Предупреждение и борьба с терроризмом и религиозным экстремизмом: казахстанский и зарубежный опыт законодательного регулирования

Подробнее...

В рамках фестиваля «20 Вершин Независимости», посвященного 20-летию Независимости  РК, 29.09.11 кафедрой общеюридических и специальных дисциплин  проведен круглый стол на английском языке с участием учеников городских школ и студентов КЭУК на тему: «Предупреждение и борьба с терроризмом и религиозным экстремизмом: казахстанский и зарубежный опыт законодательного регулирования».

В ходе работы круглого стола обсуждены вопросы, связанные с истоками терроризма, предупреждением терроризма, определением религиозного экстремизма, рассмотрены законодательные основы предупреждения и борьбы с терроризмом в Республике Казахстан. Ученики и студенты представили презентации, участники круглого стола  дискутировали, их доклады бурно обсуждались.  Следует отметить высокий уровень знания английского языка учеников школ и руководителя круглого стола Оразбаевой Т.Н.


Лучшие доклады были отмечены дипломами 1,2,3 степени и благодарственными письмами.  Дипломом 1 степени награждены ученики 45 гимназии Абдраимов Арман, Дюсенбаева Мадина, Николаенко Владислав, Оспанова Алия, также диплом 1 степени присужден ученику 58 школы Сандыбаеву Тимуру. Дипломы 2 и 3 степени  получили  студенты Белайц Люда, Филиппова Регина, Бушуева Ольга, Борисенок Вера, Горбачева Вика, Кнауб Марина, Абуева Айсулу Максимова Сабина, Колбагаева Ансар, Тлесова Айнура. Благодарственными письмами были отмечены  руководители учеников, представившие лучшие доклады, это учитель  английского языка 58 школы – Сартаева Саулегуль Нуртаевна и учитель английского языка 45 гимназии Семенова Надежда Семеновна.
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus