Воркшоп по зеленой экономике и устойчивому развитию

Мы рады поделиться с вами новостями о проведении 23 октября 2023 года в рамках реализации модуля программы Жана Моне «Европейская практика управления устойчивым развитием на пути к зеленой трансформации» (101082914 — EPOS — ERASMUS-JMO-2022-HEI-TCH-RSCH) важного и актуального мероприятия: воркшопа, посвященного вопросам зеленой экономики, устойчивому развитию, бережному производству и социальной ответственности бизнеса. Это событие собрало экспертов, активистов, представителей бизнеса и общественности, заинтересованных в развитии экологически ответственного подхода в различных сферах.

Основной целью воркшопа стало обобщение опыта Европейского союза, а также казахстанской практики в области переработки вторичного сырья, направленного на достижение целей устойчивого развития как в нашем регионе, так и в стране в целом.

В ходе воркшопа были решены следующие задачи:

- анализ экологической ситуации в регионе: Участники мероприятия обсудили текущее состояние экологических проблем в регионе и выявили ключевые вызовы, с которыми мы сталкиваемся.

- изучение международного и местного опыта: Был проведен детальный анализ опыта Европейского союза в переработке вторичного сырья, а также рассмотрена казахстанская практика в этой области.

- разработка предложений по улучшению переработки: Участники предложили конкретные меры по оптимизации процессов переработки вторичного сырья в Казахстане, учитывая лучшие мировые практики.

Мы уверены, что результаты этого воркшопа способствуют повышению осведомленности и активизации усилий по развитию устойчивой экологической экономики и социально ответственного бизнеса в нашем регионе, продвижению опыта Европейского союза. Все участники выразили надежду на продолжение таких мероприятий и готовность к дальнейшему сотрудничеству в этой важной области.

Благодарим всех участников за активное участие и вклад в развитие устойчивого будущего нашей страны!

С уважением,

Рабочая группа проекта «EPOS»

 

Воркшоп по зеленой экономике и устойчивому развитию Воркшоп по зеленой экономике и устойчивому развитию
Воркшоп по зеленой экономике и устойчивому развитию Воркшоп по зеленой экономике и устойчивому развитию
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus