Встреча с выпускниками-грантниками по разъяснению отработки

Встреча с выпускниками-грантниками по разъяснению отработки2, 3 и 15 ноября 2023 года в Карагандинском университете Казпотребсоюза была организована встреча с выпускниками 2024 года, обучающимися по государственному образовательному заказу.
На встрече обсуждались вопросы направления на работу молодых специалистов (выпускников), осуществление их персонального распределения.
В университете ежегодно создается комиссия по распределению молодых специалистов и докторов философии PhD, обучающихся на основе государственного образовательного заказа.
Директор Центра карьеры и профессионального развития Департамента стратегического развития Сагитова Ж.Е. рассказала выпускникам, что распределение осуществляется на основе ходатайства работодателя о предстоящем трудоустройстве и сохранении вакантного места до момента прибытия молодого специалиста на место работы. В случае отсутствия вакантных рабочих мест на момент распределения, молодые специалисты направляются комиссиями по распределению на регистрацию в качестве лица, ищущего работу в Центр трудовой мобильности, непосредственно в карьерные центры по месту жительства с зачетом времени нахождения на учете в качестве безработного в срок отработки. Молодые специалисты, завершившие обучение в текущем году, не позднее 1 сентября прибывают на место работы по направлению.
Также, студентам были даны разъяснения, в каких случаях возможно освобождение, отсрочка от отработки.
В ходе встречи у выпускников была возможность получить ответы на все интересующие вопросы.

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus