• Сотрудничество
  • События
  • Отчет о прохождении учебы в Университете Менделя г. Брно, Чешская Республика по программе академической мобильности

Отчет о прохождении учебы в Университете Менделя г. Брно, Чешская Республика по программе академической мобильности

Отчет о прохождении учебы в Университете Менделя г. Брно, Чешская Республика по программе академической мобильностиЯ, Юркив Екатерина, студентка 3 курса Карагандинского Экономического Университета Казпотребсоюза, специальности «Менеджмент» проходила обучение по программе академической мобильности в Университете Менделя, г. Брно, Чешская Республика в период с 15 октября 2019 года по 6 февраля 2020 года. В зарубежном ВУЗе я изучала такие дисциплины, как Налоговая система (Ph.D. Павел Семерад), Менеджмент (Ph.D. Елена Хладкова), Международный маркетинг (Ph.D. Яна Турчинкова), Международная бизнес культура и Коммуникации (Ph.D. Сильвия Форманкова), Бизнес экономика (Ph.D. Павел Сыроватка), Принципы европейской интеграции в мировой перспективе (prof. Ph.D. Любор Лачина).
Университет Менделя в Брно — один из самых старых университетов Чехии и старейшее высшее учебное заведение Чешской Республики в области сельского и лесного хозяйства. Университет назван в честь выдающегося ученого в области генетики — Грегора Менделя. Был основан при непосредственном участии президента Т. Г. Масарика в 1919 году и первоначально носил название «Высшая сельскохозяйственная школа в Брно». Является государственным высшим учебным заведением, финансируется Министерством образования, молодежи и спорта в ЧР. Включает в себя пять факультетов, а также отдельную «образовательную единицу» — Институт непрерывного образования. В настоящее время в Университете учится более 10 тысяч студентов.
Наряду с чешскими студентами вместе с нами обучение проходили студенты из Германии, Польши, Австрии, Франции, Финляндии, Хорватии и других. Соответственно, обучение проходило на английском языке, уровень английского у студентов и преподавателей был на высоком уровне.
Мы работали в группах с другими студентами, что позволяло нам
не только выполнять задания вместе, но и обмениваться своим кругозором,
культурой и традициями своих стран. Финальные оценки же были
выставлены в соответствии с презентациями проектных работ и финальных экзаменов. На выходных удавалось посетить различные города Чехии, а также другие страны Европы, например Германия.
Безусловно, все полученные во время обучения знания пригодятся мне
как в повседневной жизни, так и в будущей карьере. Период моего
семестрового обучения в Университете Менделя – время получения бесценного опыта обучения в условиях совершенно иной университетской традиции, приобретения знакомств, которые пригодятся в будущем, и в целом разностороннее развитие и расширение кругозора.
Хотелось бы искренне выразить благодарность нашему университету и
Ректору, Аймагамбетову Еркара Балкараевичу, за предоставленную возможность, пройти обучение в одном из лучших зарубежных университетов, а также нашему Международному Центру, который помогал со всей документацией и возникающим вопросам.

 

Отчет о прохождении учебы в Университете Менделя г. Брно, Чешская Республика по программе академической мобильности
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus