Онлайн-конкурс «Окно в Европу вместе с Erasmus+»
в рамках четвертого Международного Дня #ErasmusDays 2020

Онлайн-конкурс «Окно в Европу вместе с Erasmus+»Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза объявляет онлайн-конкурс «Окно в Европу вместе с Erasmus среди университетского сообщества, направленный на популяризацию программы Европейского союза Erasmus+, знакомство с возможностями данной программы, демонстрации результатов и опыта участников проектов программы Erasmus+ и привлечение к ее участию.

Сведения об организаторе:

Центр международных программ, проектов и академической мобильности КЭУК https://www.keu.kz/ru/intrel.html

Контактные данные:  +7 (7172) 44-16-12 (вн.141)

E-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Цель конкурса: популяризация  европейской программы Erasmus+ среди университетского сообщества, привлечение внимания к участию в проектах программы Erasmus+, выявление талантливых участников конкурса, предоставление возможности продемонстрировать свое креативное мастерство широкой образовательной аудитории.

Сроки проведения конкурса:

Порядок проведения конкурса: с 05 по 15 октября 2020 г.

Объявление о начале Конкурса размещается не позднее, чем за 10 календарных дней до его начала на официальном сайте организатора https://www.keu.kz/ru/intrel/interob-yavleniya.html и официальных аккаунтах социальных сетей Организатора: Facebook, Instagram, ВКонтакте.

1 этап: с 05 по 12 октября 2020 г. – каждый участник конкурса предоставляет подготовленный материал, согласно предъявляемым требованиям в Центр международных программ, проектов и академической мобильности (268 каб.) в электроном виде на электронных носителях.

2 этап: с 12 по 14 октября 2020 г. – размещение материала участников на площадке Конкурса, официальном аккаунте страницы Instagram https://www.instagram.com/international_center_keuk?r=nametag для проведения открытого голосования (лайков).

3 этап: 15 октября 2020 г. – открытое голосование (лайки), подведение итогов конкурса и рассылка результатов на официальном сайте организатора https://www.keu.kz/ru/intrel/interob-yavleniya.html, официальных аккаунтах социальных сетей Организатора конкурса: Facebook, Instagram, ВКонтакте.

Участники конкурса: конкурс проводится среди студентов, магистрантов, докторантов, профессорско-преподавательского состава, административного состава, являющиеся участниками европейской программы Erasmus+ настоящих или прошлых лет (академическая мобильность, краткосрочная мобильность, структурные/совместные проекты).

Порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший пост»,

«Лучшая фотография (серия фотографий)»,

«Лучший видеосюжет»,

«Лучший видеоотзыв».

 

Требования к представляемым материалам:

Требования к текстовым материалам (пост):

Материал должен быть представлен в электронном виде в формате Word (с расширением doc, docx, rtf).

Основные критерии по написанию поста (информационные, развлекательные посты):

  • оригинальный заголовок и обложка для поста;
  • четкая структура;
  • суть поста; 
  • грамотность изложения текста;
  • отсутствие огромных «простыней» текста (используйте Instagram-пробел);
  • разбивка материала на смысловые блоки;
  • использование двух языков (русский, английский) при написании поста;
  • применение иллюстраций, фотографий;
  • проставление хештегов и указание геолокаций.

Требования к фотографиям:

  • фотографии (серии фотографий) должны быть высокого качества и представлены в электронном виде (минимальный размер фотографии – от 2000 пикселей по меньшей стороне, при разрешении 300 dpi, размер не менее 2 Мб).
  • допускается минимальная обработка изображения в редакторских программах, не искажающая отображаемую автором реальность.
  • информация об источнике опубликованной фотографии (серии фотографий) с присутствием текстовой публикации к представленной(-ым) фотографии (-ям).

Требования к видеосюжетам:

Видеосюжет / видеоотзыв должны быть представлены в электронном виде на электронных носителях.

Требования к созданию видео для IGTV:

  • вертикальный формат с пропорциями 9:16 либо горизонтальный с соотношением сторон 16:9;
  • минимально допустимая частота кадров – 30 кадров/с;
  • наибольший «вес» видеоролика с длиной до 10 мин – 650 Мб;
  • наибольший «вес» ролика с длиной 10-60 мин – 3.6 Гб.

Задумка видеосюжета / видеоотзыва должна быть оригинальной с яркими иллюстрациями/фотографиями, музыкальным сопровождением или голосовым повествованием.

 

Порядок определения победителей:

По окончанию размещения материалов на официальном сайте организатора https://www.keu.kz/ru/intrel/interob-yavleniya.html, будут отобраны по одному финалисту в каждой номинации, набравшие наибольшее количество голосов (лайков) под опубликованными на странице https://www.instagram.com/international_center_keuk?r=nametag работами. Последний этап открытого голосования состоится 15 октября 2020 года среди пользователей социальной сети Instagram, для выявления победителей среди четырех финалистов в каждой номинации Конкурса. В случае если две и (или) более работы набрали одинаковое количество голосов (лайков), то победитель определяется Организатором конкурса.

Победители Конкурса награждаются памятными подарками и дипломами.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus