ДВУДИПЛОМНЫЕ ПРОГРАММЫ УНИВЕРСИТЕТА ШОС

C 2009 года Карагандинский экономический университет входит в Сетевой Университет Шанхайской организации сотрудничества.
УШОС функционирует как сеть уже существующих университетов в государствах-членах ШОС (Казахстан, Китай, Россия, Кыргызстан, Таджикистан), а также странах-наблюдателях (Монголия, Индия, Иран, Пакистан). Подготовка кадров высшей квалификации в рамках Университета ШОС осуществляется по приоритетным областям культурного, научно-образовательного и экономического сотрудничества стран-участниц Организации (энергетика, экология, машиностроение, металлургия, материаловедение, строительство, транспорт, ТЭК, история, лингвистика, IT-технологии).
Цели создания Университета ШОС определены в рамках ШОС многосторонними нормативно-правовыми актами, принятыми государствами-членами ШОС и состоят:

  • в укреплении взаимного доверия и добрососедских отношений между странами-участницами ШОС;
  • в развитии интеграционных процессов в области образования, науки и технологий;
  • в придании нового импульса к расширению многостороннего образовательного, научного и культурного сотрудничества;
  • в расширении возможностей для молодежи получать качественное современное образование, а для педагогов и ученых – развивать научные контакты;
  • в содействии эффективному сотрудничеству стран-участниц Организации в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурной областях.

Информация доступна на сайте УШОС - http://www.eduweek.ru/
Карагандинским экономическим университетом Казпотребсоюза заключены двусторонние соглашения с Белгородским государственным национальным исследовательским университетом (Белгород, Россия), Астраханским государственным университетом (Астрахань, Россия), Санкт-Петербургским университетом информационных технологий, механики и оптики (Санкт-Петербург, Россия).
В результате договоренностей выпускники Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза проходят обучение в магистратуре по таким направлениям, как «IT-технологии», «Экономика», «Бухгалтерский учет» и «Маркетинг» в одном из вышеназванных университетов на протяжении одного года и в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза на протяжении второго года. По завершении программы выпускники получают два диплома, а также сертификат сетевого университета ШОС.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus