• Сотрудничество
  • События
  • Отчет о прохождении учебы в Университете Бабеш-Бойяи, г. Клуж-Напоку, Румыния по программе академической мобильности

Отчет о прохождении учебы в Университете Бабеш-Бойяи, г. Клуж-Напоку, Румыния по программе академической мобильности

Отчет о прохождении учебы в Университете Бабеш-Бойяи, г. Клуж-Напоку, Румыния по программе академической мобильностиЯ, Абдукаюмов Темур, студент 4 курса Карагандинского Экономического Университета Казпотребсоюза, специальности «Международные отношения» проходил обучение по программе академической мобильности в Университете Бабеш-Бойяи, г. Клуж-Напоку, Румыния в период с 5 ноября 2019 года по 28 января 2020 года. В университете я изучал такие предметы, как Современные экономические системы (Contemporary economic systems), Терроризм и угрозы безопасности (Terrorism and security threats), Теория международных отношений (Theories оf International Relations), Теории европейской интеграций (Theories of European Inegration), Aнализ международных отношений (Analysis of international relations), Внешняя политика и дипломатия (Foreign policy and diplomacy).
На сегодняшний день Университет Бабеш-Бойяи считается крупным по образовательным меркам Восточной Европы. Второе место среди самых престижных ВУЗов Румынии дает возможность Университету Бабеш-Бойяи оставаться одним из самых престижных мест получения высшего образования в стране. В национальном академическом рейтинге UBB никогда не покидал первую пятерку лидеров.
Наряду с Румынскими студентами вместе с нами обучение проходили студенты из Грузии, Болгарии, Англии, Молдовы и Финляндии. Соответственно, обучение проходило на английском языке, уровень английского у преподавателей был на высоком уровне. Самым интересным и впечатлительным оказалось то, насколько многогранно было проведение учебных занятий в различных форматах обучения студентов. Мы работали в группах с другими студентами, что позволяло нам не только выполнять задания вместе, но и обмениваться своим кругозором, культурой и традициями своих стран. Финальные оценки же были выставлены в соответствии с проведенными устными экзаменами, а также на основе посещаемости и успеваемости во время семестра. Также на выходных помимо обучения мы знакомились с культурой вечного исторического города Клуж - Напоку и его жителей, посещая различные культурные мероприятия.
Безусловно, все полученные во время обучения знания пригодятся мне как в повседневной жизни, так и в будущей карьере. Период моего семестрового обучения в Университете Бабеш-Бойяи для меня – время получения бесценного опыта обучения в условиях совершенно иной университетской традиции, приобретения навыков налаживания коммуникаций с людьми из разных стран.
Я бы хотела искренне выразить благодарность своему университету и нашему ректору Аймагамбетову Еркара Балкараевичу за предоставленную возможность пройти обучение в одном из лучших университетов Европы, а также нашему международному отделу, который помогал нам пройти через некоторые трудности с документацией.

 

Отчет о прохождении учебы в Университете Бабеш-Бойяи, г. Клуж-Напоку, Румыния по программе академической мобильности Отчет о прохождении учебы в Университете Бабеш-Бойяи, г. Клуж-Напоку, Румыния по программе академической мобильности

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus