VII Модель ООН МГУ (MSUMUN 2013)

VII МОДЕЛЬ ООН МГУ (MSUMUN 2013)

С 25 февраля по 1 марта 2013 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова на базе факультета мировой политики проводилась ежегодная  международная Модель ООН МГУ., в котором приняла участие студентка КЭУ гр. Ф-31 Головина Валерия. Валерии очень понравился этот проект и она поделилась с нами своими впечатлениями и фотографиями.

VII Модель ООН МГУ (MSUMUN 2013)

VII Модель ООН МГУ (MSUMUN 2013)

VII Модель ООН МГУ (MSUMUN 2013)

VII Модель ООН МГУ (MSUMUN 2013)

Модель ООН – это увлекательное сочетание ролевой игры и конференции, которая воспроизводит деятельность различных органов Организации Объединенных Наций.  В этом году работа Модели ООН МГУ проходила одновременно в 6 органах, таких как Совет Безопасности, СПЧ, МАГАТЭ, ЮНЕСКО, ECOSOC и Conseil de Sécurité Historique.  Обсуждения велись на русском, английском и французском языках, что позволило заметно расширить географию участников Модели. В ходе заседаний, которые проходили несколько дней в форме ожесточенных дебатов, нами был принят итоговый документ – резолюция и по итогам прошедших в президиуме голосований я удостоилась диплома «Лучшего Делегата».

Помимо заседаний в органах в рамках Модели ООН МГУ я прослушала лекции экспертов и уполномоченных послов Министерства Иностранных Дел Российской Федерации И.И. Рогачева, А.И. Степанова и С.Б. Кононученко по вопросам обеспечения безопасности, социальной и экономической стабильности стран Таможенного Союза.

Участвуя в Модели ООН МГУ 2013, я не только приобрела ценный опыт многосторонней дипломатии и публичных выступлений с «высокой трибуны», но и познакомилась со студентами многих зарубежных университетов в ходе заседаний и мероприятий культурной программы.

Модель ООН МГУ – это прекрасный шанс научиться убеждать оппонента в своем мнении, отточить свои ораторские способности и почувствовать себя представителем другого государства. Модель ООН МГУ – это новые знакомства и новые друзья. Модель ООН МГУ – это калейдоскоп эмоций и ярких незабываемых впечатлений!

  Студентка гр. Ф-31                                                  Головина В.В.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus