СТАРТ - КИЕВ

СТАРТ - КИЕВ

Дорогие друзья! Спешим поделиться новым международным событием в жизни университета: 3 марта текущего года 26 студентов по специальностям «Экономика», «Учет и аудит», «Экология», «Юриспруденция», «Международные отношения», «Мировая экономика», «Туризм», «Государственное и местное управление», «Менеджмент» в рамках программы академической мобильности отправляются на обучение в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (г. Киев, Украина).

 

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко – это ведущий университет Украины. В этом году Киевский университет вошел в группу 501-550 мирового рейтинга лучших университетов по данным компании QS World University Rankings (Великобритания), став самым высокорейтинговым ВУЗом Украины. Наилучшие результаты университет продемонстрировал по показателю соотношения количества студентов на одного преподавателя, что позволило ему войти в ТОП-100 мира по этому индикатору и занять 56-е место в международном рейтинге.

Организация программы мобильности стала возможной благодаря крепким дружеским связям университета с экономическим факультетом «главного» украинского ВУЗа. Ровно года назад Киев посетили две группы магистрантов КЭУК, которые высоко оценили прием со стороны коллег из Украины.

Программа обучения, условно названная «Экономический и правовой механизм управления в условиях устойчивого развития» предусматривает не только посещение лекций ведущих преподавателей Киевского национального университета, интенсивную учебу и участие в семинарских занятиях, она предполагает выездные практические занятия на 5 предприятиях г. Киева, а также совершенствование практики проведения научных исследований в рамках занятий на базе библиотеки принимающего университета и Национальной библиотеки Украины.

Программа обещает быть интенсивной не только в образовательном плане – она включает и грандиозную культурную программу. Запланировано посещение Музея архитектуры и быта Украины, Киевско-Печерской лавры, Музея исторических ценностей (Музей скифского золота), Музея воды, Национального музея «Чернобыль», Киевского дельфинария, историко-архитектурного памятника-музея «Киевская крепость», Национальной оперы Украины имени Тараса Шевченко, множество прогулок по весеннему Киеву и многое-многое другое.

Мы желаем студентам и сопровождающим преподавателям счастливого пути, множества интересных и увлекательных встреч, открытий и достижений!

Для справки: Узнать о Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко можно здесь: http://www.univ.kiev.ua/ru

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus