ВИЗИТ ПРОФЕССОРА Я.ТЕЧКЕ из ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В КРАКОВЕ

С 5 по 20 ноября в университете читал гостевые лекции по дисциплине "Международный менеджмент" приглашенный профессор КЭУК,  заведующий кафедрой Международного Менеджмента Экономического Университета в Кракове (Польша) - профессор Януш Течке. Магистрантам, докторантам, а также студентам КЭУК предоставлена замечательная возможность посещения лекций ведущих профессоров Европы, не выезжая за границу, и перенять их опыт и знания. Профессор Течке, так же как и другие профессора, посетившие КЭУК в этом году, дал небольшое интервью ...

- Я приехал, чтобы показать студентам, что значит международный менеджмент, какие чувства есть в этих словах, - говорит профессор Экономического университета в Кракове Януш Тэчке. – Что это значит? Надо смотреть на мир не глазами человека не той страны, где ты родился, а глазами человека той страны, где ты хочешь делать бизнес. Мы со студентами разрабатываем кейсы, например, один из них называется «международное глобальное предприятие». Студенты презентуют деятельность реальных международных компаний. А потом мы устраиваем дискуссии. Студенты в КЭУ очень хорошие, они очень много делают на занятиях. Я не впервые в Казахстане, также сотрудничаю с Евразийским национальным университетом им. Гумилева. Хочу отметить, что студенты Астаны и Караганды очень похожи, они хотят работать, и это радует.

Слушатели называют этого доктора настоящим профессором, а некоторые даже так – «это наш папа». Это прозвище очень подходит к нему, из всех иностранных гостей КЭУ на сегодня он самый старший, да и выглядит как-то по-доброму. Значит, студентам он полюбился. Согласитесь, слово «папа» звучит доверительно и ласково. Лекции проводятся на высоком уровне европейского образования. Профессор владеет и русским, и английским языками. Так же как другие иностранные профессора, он консультирует докторантов КЭУ. Например, тема будущей диссертации Эльмиры Каримгожиной – «Модернизация социальной политики Казахстана – теория и механизмы». Она говорит, что получает очень дельные советы, как правильно написать научную работу, и надеется на успешную защиту.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus