ШЕСТОЙ КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПРОГРАММЫ ТЕМПУС IV «ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ ПРОГРАММЫ»

ШЕСТОЙ КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПРОГРАММЫ ТЕМПУС IV «ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ ПРОГРАММЫ»

9 ноября 2012 года, сотрудник Центра международных программ и проектов Аушарипова Дарина приняла участие в Шестом конкурсе проектных предложений программы Темпус IV «Информационный день Программы», который проходил на базе Казахского экономического университета им.Т.Рыскулова, проводился Национальным офисом программы Темпус в Казахстане совместно с Представительством Европейского Союза.

Целью данного Информационного Дня являлось знакомство представителей высших учебных заведений Казахстана и других заинтересованных организаций с информацией об изменениях и требованиях Шестого Конкурса Темпус IV, процедуре отбора, национальных и региональных приоритетах, а также предоставление практических советов желающим принять участие в мероприятиях Программ Темпус, Эрасмус Мундус и Жана Моне.

В процессе работы слушатели  ознакомились с  основными характеристиками нововведениями программы Темпус, особенностями составления проектных заявок, их процедура подачи и требования к отбору проектов, а также даны практические рекомендации потенциальным участникам программы.

Также рассматривалась программы по Эрасмус Мундусу II (2009-2013), Жана Моне и Мари Кюри.

Конкурс по Эрасмус Мундусу 2013г. будет объявлен в декабре 2012г., предельный срок подачи заявок 15 апреля 2013г. и отбор завершиться в июле 2013г., подробную информацию можно посмотреть на сайте http://eacea.ec.europa.eu/erasmus_mundus/index_en.php

Мари Кюри. Гранты на проведение научно-исследовательской деятельности на территории стран Евросоюза для ученых, имеющих степень кандидата наук или как минимум четыре года работы в научных организациях. Тематика научной работы выбирается самим ученым совместно с приглашающей организацией, с которой он заключает соглашение. Еврокомиссия заключает контракт с организацией, в которую приезжает исследователь.

Дополнительно в информационном дне приняли участие представители университетов из Бельгии (Кристел Балкан), Италии (А.Мусайо), Румынии (К.Т. Сойту).

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus