1.1

АЗИАТСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ "ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ, АЛТАЙ - АЗИЯ 2012": ЗАПИСКИ УЧАСТНИКОВ 

С 25 июня по 3 июля 2012 года студенты КЭУК принимали участие в Азиатском студенческом форуме «Образование без границ. Алтай-Азия 2012», проходившем на базе Алтайского государственного университета в живописнейшем месте России - Горном Алтае.


 

  

 

2.1

3.1

4.1

5.1

Первый день был днем знакомств с различными культурами, в рамках этого дня делегации стран-участников проводили презентацию своих стран, культур и обычаев. Эта встреча оставила наиболее яркие и неизгладимые впечатления благодаря студентам из Индонезии, Киргизии, Монголии, Сингапура, Южной Кореи. Каждая делегация представляла свою культуру, значение обрядов, танцев, орнаментов. Участники форума еще раз убедились в глубоком смысле культурного наследия азиатских народов.

Заседание дискуссионных площадок, ради которых и устраивалось данное мероприятие, состоялось на следующий день. Площадки представляли собой переполненный улей, в котором как пчелы роились мысли, идеи, решения. Ведь не зря же кто-то из гостей назвал это мероприятие алтайским Селигером.

И наконец, пришло время для экскурсионной программы. Сплав по реке Катунь, поход в Тавдинские пещеры завершили программу форума, и, оставили незабываемые чувства от участия в  Азиатском студенческом форуме. Вот что еще сказали делегаты Алтайского форума от нашего университета.

Шеримбетов Алтынбек:

Мне понравилась живописная природа Алтая, приветливые и отзывчивые люди. Организация Азиатского студенческого форума была отличной: богатая и насыщенная культурная, экскурсионная программа, а также интереснейшие дискуссии и познавательные мастер-классы.

Хакимов Роман:

Темы, которые обсуждались на дискуссионных площадках, были очень актуальными и вызывали бурю обсуждений. Языковые различия не были препятствием ни для кого. Каждый участник мог задать вопрос или высказать своё мнение по обсуждаемому вопросу.

Джабраилов Ислам:

А мне понравились красоты Алтая: реки Катунь и Бий, а также загадочные Тавдинские пещеры. Встреча с губернатором Алтайского края А.Карлином в рамках мероприятия «Алтай. Точка роста» («АТР») поставила передо мной много вопросов о развитии казахстанских регионов, решение которых надо искать по мере моего роста.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus