6М050900 ФИНАНСЫ

Содержание образовательной магистерской программы по специальности 6М050900 «Финансы» предполагает изучение таких дисциплин, как «Теория финансов», «Международные стандарты финансовой отчетности и аудита», «Мировые финансовые рынки», «Финансовый менеджмент», «Стратегический банковский менеджмент», «Страховое дело» и др. Это способствует выработке компетенций в вопросах денег, финансов, современного состояния экономической, политической, правовой, культурной и технологической среды мирового бизнес-партнерства, тенденций развития современного финансового рынка. А так же приобретению навыков: общенаучной методологии, логики и технологии проведения научно- исследовательской работы; ведения самостоятельной научно-исследовательской работы; обновления знаний в процессе профессиональной деятельности, обеспечивающей активное использование новой информации; элементарными навыками анализа учебно-воспитательных ситуаций, определения и решения педагогических задач. И быть компетентным: в вопросах денег, финансов, финансового рынка и других направлений экономики.

Выпускники магистратуры по направлению подготовки 6М050900 -«Финансы» могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

при профильной подготовке: менеджера высшего управленческого звена финансово-банковской системы; специалиста по исследованию и прогнозированию финансового рынка; специалиста по выработке обоснованных управленческих решений во всех функциональных сферах деятельности предприятий; эксперта, консультанта, аудитора по вопросам финансовой деятельности предприятий различных форм собственности.

при научной и педагогической подготовке: преподавателя высшего и среднего профессионального учебного заведения; специалиста по разработке стратегических и оперативных планов развития фирм и отраслей; специалиста по экономическим и финансово-аналитическим службам предприятий и организаций различной организационно-правовой формы.

Выпускнику присваивается академическая степень:

- по научному и педагогическому направлению – Магистр экономических наук по специальности «Финансы»;

- по профильному направлению - Магистр экономики и бизнеса по специальности «Финансы».
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus